Invest Revolut позиционирует себя лидером международной торговли на Форекс. На сайте брокера отсутствует информация о лицензии, а юридический адрес знаком нам по другим, уже разоблаченным, скам-проектам. Отзывов о Invest Revolut мало, в большинстве своем мнения негативные. В комментариях трейдеры пишут о крупных финансовых потерях. Вопрос, как вернуть деньги с торговой платформы мошенников как никогда актуален.

Обзор официального сайта invest-revolut.com

Ресурс абсолютно ничем не примечателен — похож на сотни подобных проектов, которые растут последние несколько лет в геометрической прогрессии. Полезной информации ноль. Незарегистрированным пользователям нет доступа к способам транзакций. Интерфейс сайта оснащен тремя языками: английским, русским и почему-то румынским… А вот список стран, доступных для регистрации, огромный.

Наличие русского языка уже говорит о том, что Invest Revolut нацелен работать с трейдерами из России и стран СНГ. Однако разрешения на брокерскую детальность от Центробанка РФ у компании нет. Это говорит о нарушении законодательства.

В разделе «О компании» сказано, что брокер начал работу в 2018 году, а с 2019 года вошел на российский рынок.

Проверка домена на возраст показывает, что эта информация — ложь. Сайт Invest Revolut был зарегистрирован в мае 2022 года.

 

Отзывы бывших трейдеров говорят о том, что брокер также обманывает о количестве торговых инструментов. На сайте заявлено о наличии порядка 200 активов. На самом же деле компания специализируется исключительно на торговле криптовалютой.

Основная информация о брокере — адреса и контакты мошенников Invest Revolut

В футере сайта представлены: юридический адрес, два телефонных номера и электронная почта. Также имеется форма обратной связи.

Один из номеров, с московским кодом, уже засветился, как мошеннический.

А юридический адрес, расположенный в офшорах Сент-Винсент и Гренадин, используется еще десятком аферистов. Это подтверждает поиск Google.

Invest Revolut заявляет, что является дочерним предприятием компании Sailor Consulting LLC, зарегистрированной все в том же офшоре — Сент-Винсент и Гренадины. Поиск на официальном сайте FSA показал, что такая компания действительно зарегистрирована на островах. Однако ее вид деятельности и близко не стоит с финансовыми услугами.

К тому же местный регулятор не выдает лицензий брокерам, о чем предупредил на своем сайте. Трейдерам рекомендуется учитывать законодательство страны, в которой они проживают.

Делаем вывод — деятельность Invest Revolut вызывает большие сомнения. А, судя по отзывам, деньги брокер не выводит.

Схема обмана клиентов

Создатели Инвест Револют не стали придумывать оригинальные способы развода, используют уже существующие. Неопытных трейдеров заманивают крупными заработками и имитируют прибыльные сделки, чтобы убедить клиента вложиться еще. Свое истинное лицо аферисты показывают, когда приходит время выводить прибыль. Отказы по заявкам объясняют техническими сбоями, неоплаченными налогами/комиссиями/пошлинами, а также не отыгранными бонусными средствами.

Отзывы о брокере Invest Revolut

Поскольку компания молодая, отзывов не так много. Положительных комментариев нет совсем. Обманутые клиенты пишут о том, что платформа работает только на прием, вывод невозможен.

Техподдержка не отвечает на звонки и сообщения, а аналитики просто «отмазываются», постоянно придумывая новые причины не выплаты прибыли.

Как вернуть деньги из Invest Revolut — есть ли рабочие способы?

Если Invest Revolut не выводит деньги, не стоит сразу отчаиваться. Средства можно вернуть с помощью процедуры чарджбэк. Чтобы оформить возврат необходимо выполнить ряд условий:

  • переводы были сделаны с карт Виза, МИР или Мастеркард;
  • деньги поступили на счет юридического лица;
  • с момента платежей не прошло 540 дней;
  • собраны доказательства обмана со стороны брокера.

Чтобы процедура прошла успешно, советуем обратиться за помощью в профессиональную чарджбэк-компанию.

В случае если брокер принимал платежи на карты физических лиц (у мошенников довольно распространен подобный способ), чарджбэк оформить нельзя. Здесь поможет только обращение в суд с иском о неосновательном обогащении. Иск подается на получателя средств.

В российской судебной практике есть положительные примеры исхода подобных дел, поэтому попробовать всегда стоит. Но и в этом случае понадобится помощь опытного юриста.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог