Компания FinFix заявляет о себе как об опытном брокере для успешных трейдеров. Своим потенциальным клиентам контора предлагает только выгодные сделки, удачное сотрудничество, регулярное пополнение кошелька. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему отзывы о FinFix пестрят негативном, и о чьем именно финансовом благополучии все же идет речь.

Информация о брокере FinFix: адреса, контакты, проверка сайта

FinFix гарантирует трейдерам стабильный доход, дистанционное обучение с помощью видеоуроков, статей и книг, круглосуточную поддержку. Масса заманчивых предложений и обещаний, а на фоне этого — скромная, если не сказать нулевая, личная информация.

Прежде чем принять решение о сотрудничестве, рекомендуем проверить регистрацию и лицензию. В футере сайта finfix.world указано название материнской компании — Pristine Group LLC, регистрационное свидетельство которой оформлено в Сент-Винсент и Гренадинах. Номер свидетельства — 1327 LLC 2021. Если верить этим данным, то компания создана в 2021 году — ничтожный стаж работы ни как не вяжется с опытностью… А изучение реестра юридических лиц не показало наличие этой компании в списках.

В разделе «О компании» нет адекватных сведений по брокеру. Здесь посетитель увидит лишь различные рекламные акции и предложения. После детального изучения регистрации стало известно, что это адресные данные банка — Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown. Учитывая, что подобное заведение не может сдавать в аренду часть своего помещения любым сторонним компаниям, можно сделать вывод, что FinFix лукавит с адресом своей регистрации.

Проверка лицензий FinFix на оказание брокерских услуг

С лицензией также не все так просто: FinFix не предоставляет сведения по этому документу. Иностранные лицензии не котируются на территории РФ, но даже и эти документы отсутствуют у брокера.

Центробанк РФ также не давал разрешение на деятельность. Место, где отметилась контора FinFix — черный список участников финансового рынка, занимающихся нелегальной деятельностью.

Схема развода FinFix

Как же мошенникам удается обманывать своих наивных клиентов и прибирать к рукам их денежки? На начальной стадии знакомства брокер предлагает трейдерам шесть видов аккаунтов. Минимальная ставка вхождения — 250 $. Каждому клиенту гарантирована поддержка куратора. Его задача — вытянуть как можно больше финансов.

Профессионалы-разводилы искусно рассказывают о том, как разбогатеть. Каждому клиенту они говорят об уникальной на данной момент ситуации на рынке, которой нельзя не воспользоваться. Все, что нужно сделать для скорейшего достижения успеха – вложить деньги здесь и сейчас, ведь упустив такой «замечательный» шанс трейдер будет горько сожалеть об упущенных возможностях.

Откуда берутся положительные отзывы о FinFix и где же правда?

Если видите массу хвалебных отзывов о FinFix, написанных как под копирку, то знайте, что многие из них, если вообще не все, ложные. На своем сайте брокер блокирует тех, кто жалуется и удаляет их отзывы, а на сторонних ресурсах размещает проплаченные, ложные статьи с положительным содержанием о работе конторы.

Реальные отзывы о Фин Фикс

Если хотите узнать реальную обстановку по деятельности брокера, то внимательно изучите информацию по документации и почитайте отзывы трейдеров на тематических сайтах.

Обманутые вкладчики подробно рассказывает обо всех нюансах неудачного сотрудничества с брокером. Многие из трейдеров говорят о вежливом и участливом отношении со стороны лже-брокера вначале работы и моментальной блокировке аккаунта после оформлении заявки на вывод.

Трейдеры жалуются на невозможность связаться со специалистами из саппорт. Им никто не отвечает на смс, на звонки. Все, кто неудачно вложил деньги в FinFix, хотят получить средства обратно, ведь каждый рубль был переведен мошенникам обманным путем.

Как вернуть деньги из FinFix?

Оказавшись в подобной ситуации, рекомендуем воспользоваться процедурой чарджбэк. Этот вариант возможен при соблюдении определенных условий.

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней (для карты МИР это 180 дней).
  3. Предоставлен полный пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Пострадавший должен обратиться в банк-эмитент, предоставив доказательства неудачного сотрудничества с брокером и оформив здесь заявление на процедуру чарджбэк.

После рассмотрения сведений документы передаются в банк-эквайер. Здесь на протяжении определенного времени изучается возникший вопрос и объявляется результат: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для скорейшего и удачного исхода дела рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог