World Trade Center – брокер, который предлагает трейдерам выгодные условия сотрудничества, более 200 инструментов для торговли, низкие спреды и отсутствие скрытых комиссий, быстрый ввод и вывод средств. На самом деле мы выяснили, что это очередной лохотрон. Банда аферистов создала сайт на скорую руку с фальшивыми данными, чтобы набить карманы за счет доверчивых клиентов. Разберемся в чем подвох и что по этому поводу думают трейдеры.

Основная информация о World Trade Center: краткий обзор сайта

Название компании: World Trade Center

Адрес сайта: world-trade-center.io

Телефон: +44-2038343706, +61-284888978

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: WTC group Limited 26224, Улица Саму 8, 1086 Никосия/ Suit 305 Griffith Corporation Center, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины

Лицензия: не указано

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

World Trade Center представляет для ознакомления самый простой шаблонный сайт с минимальным количеством информации о компании и условиях сотрудничества. Домен world-trade-center.io был зарегистрирован более двух лет назад, при этом мошенники явно купили его совсем недавно. Это стало понятно из даты обновления – декабрь 2023 года.

Проверка контактной информации

Контактов на сайте в соответствующем разделе достаточно, чтобы проверить их на подлинность. World Trade Center указал целых два номера телефона, один из которых (стационарный) принадлежит Великобритании и находится в Лондоне. Второй тоже стационарный и по коду принадлежит Австралии. Оба номера не прикреплены ни к каким фирмам и скорее все принадлежат обычным физическим лицам.

Электронная почта для обращений указана несуществующая, именно поэтому трейдеры не получают ответа на свои письма.

С адресами вообще мало что понятно: Никосия и Гренадины. Удивительно, что штаб-квартиры расположены на островах, а телефоны в Австралии и Лондоне. Сразу видно, ребята очень спешили и вообще не заморачивались с наполнением сайта. Ни достоверности, ни логики.

Что у World Trade Center с документами?

О документах и лицензиях информации на сайте нет вообще. Поэтому мы решили проверить, ну так, ради интереса, наличие брокера World Trade Center в списках реестров некоторых стран, включая и Россию. После проверки мы убедились, что никаких документов и разрешений у этого мошенника нет и никогда не было.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке World Trade Center

Если верить мнениям людей, которые уже столкнулись с этой бандой аферистов, то лучше с ними не связываться. Отзывы о них только негативные. Трейдеры призывают пользователей, обходить стороной World Trade Center. Рассказывают о том, как попались на уловки мошенников, которые сначала уговаривают воспользоваться торговой платформой для заработка, а потом просто вытягивают крупные суммы для сделок. После чего не дают возможности вывести средства, требуют вносить еще, блокируют аккаунты, угрожают.

Как вернуть деньги от World Trade Center, воспользовавшись чарджбэком?

Если вас обманули брокеры и отказываются возвращать деньги, договариваться с ними полюбовно бессмысленно. Хотя попробовать все-же стоит. После категорического отказа в возврате средств, обратитесь в банк-эмитент для отмены транзакции. Это называется чарджбэком. Процедура не быстрая и не легкая, но при соблюдении всех необходимых условий, вы сможете получить обратно свои деньги.

Как еще можно вернуть деньги?

Если такая процедура, как чарджбэк через банк-эмитент вам не подходит, вернуть деньги также можно через суд. В каждом из возможных способов есть свои нюансы. Поэтому следует сначала проконсультироваться с грамотными юристами. В компании НЭС сделать это можно совершенно бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против World Trade Center

Думать о том, что вы единственный человек, который попался на уловки мошеннической банды из World Trade Center, глупо. Этот брокер уже успел обмануть множество людей, хотевших заработать. Присоединяйтесь к коллективной жалобе и аферист вскоре будет наказан.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог