Coingegno говорит о себе как о ведущем брокере, предлагает трейдерам инвестировать на своей платформе. Сообщает о регистрации в Монако. Размещает липовый сертификат регулятора VFSC (Вануату) на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывов о Coingegno пока нет, поскольку брокер запущен недавно. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Coingegno: адреса и контакты, проверка сайта coingegno.com

Наименование: Coingegno.

Сайт: coingegno.com.

Адрес регистрации: 25 Av. Crovetto Frères, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 64 46 28.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По легенде Coingegno, брокерская компания основана в 2015 году и имеет огромный успех на европейских рынках. Но эта информация является липовой, поскольку домен coingegno.com запущен лишь в апреле 2023 года, о чем сообщает сервис whois.

По адресу, который публикует Coingegno, расположена парикмахерская. Никаких организаций, предоставляющих брокерские услуги, там нет. Видимо, Coingegno надеялся, что никто не будет проверять информацию о реальном местоположении. К слову, где находится штаб-квартира конторы и есть ли она вообще, неизвестно.

Проверка лицензии Coingegno

На своем сайте Coingegno публикует сертификат Вануату, выданный 11 января 2022 года. Но брокера тогда еще не существовало, о чем говорит проверка через whois и наличие информации о нем в сети, которая начала появляться только неделю назад.

Проверка через реестры VFSC показала, что компаний с номером 700479 и с названием Coingegno нет. Получается, что сертификат липовый.

В России Coingegno тоже не имеет право предоставлять свои услуги, так как у брокера нет разрешения Банка России. Трейдерам из РФ не стоит связываться с Coingegno, так как можно потерять все сбережения.

Схема обмана Coingegno

Coingegno находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру имитируют выигрыш, но ничего не выводят. Далее клиента убеждают, что он везучий и подталкивают внести большую сумму. Для тех, кто сомневается, предложат кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Как вывести деньги от Coingegno?

Если вам не отвечает аналитик, не выводят деньги, рекомендуем сделать чарджбэк. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуется все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которой переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог