Nordic CT предлагает клиентам работать с финансовыми инструментами, обещает высокий сервис и надежность. Однако компания не имеет лицензии на брокерскую деятельность, отзывы о проекте в основном негативные. Лицензия Банка России отсутствует. Какие есть способы вернуть деньги от мошенников?

Информация о Nordic CT: адреса и контакты, проверка сайта nordic-ct.com

Наименование: Nordic CT.

Сайт: nordic-ct.com.

Адрес регистрации: 1 Centenary Square, Birmingham, B1 1HQ, United Kingdom.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Nordic CT называет себя одной из лучших торговых платформ. Сообщает, что работает более 19 лет. Проверив эту информацию через whois-сервис, выяснилось, что домен nordic-ct.com создан в сентябре 2023 г. Доверять такому брокеру свои сбережения опасно, ведь в любой момент контора может свернуться, а деньги возвращать никто не станет.

Компания, которая работает почти 20 лет, не удосужилась опубликовать никаких контактных данных. Для связи есть только обратная форма на сайте. Сейчас брокеры, которых действительно можно назвать надежными, размещают всевозможные каналы связи, в том числе и социальные сети для удобства клиентов. Мошеннические конторы стараются оградить себя от обратной связи, чтобы не выслушивать негатив.

Проверка лицензии Nordic CT

Брокер утверждает, что работает согласно законам Великобритании, но не публикует разрешение финансового регулятора FCA, на сайте нет никаких скан-копий, подтверждающих легальную работу посредника. Без должного регулирования контора может устанавливать свои порядки, менять правила площадки, когда заблагорассудится, а клиент окажется обманутым.

Также у Nordic CT отсутствует лицензия Банка России. При этом, сайт брокера доступен на территории РФ и уже появляются негативные отзывы о работе Nordic CT. Будьте осторожны и доверяйте только проверенным и лицензированным в вашей стране брокерам.

Схема обмана Nordic CT

Компания Nordic CT ориентирована на новичков, которые вряд ли станут изучать правовые аспекты или проводить расследования. Сотрудники компании обещают высокую прибыль начинающим инвесторам, но на деле ожидать какой-то заработок не стоит. Когда вы решите вывести средства, Nordic CT найдет различные поводы для отказа. Чаще всего это технические неполадки или требование оплатить огромные суммы за страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, компания прекращает всякое общение и блокирует аккаунт клиента.

Отзывы о Nordic CT

В сети не так много отзывов о Nordic CT, но те, что есть – отрицательные. Трейдеры, которые сотрудничали с конторой не советуют в нее вкладываться, иначе можно потерять все свои сбережения.

Как вывести деньги от Nordic CT?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит в несколько этапов:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Nordic CT

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Nordic CT. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог