Alacom Corporation позиционирует себя, как известную торговую площадку с выгодными условиями сотрудничества, большим опытом и множеством наград. Вот только трейдеры так не считают, публикуя о брокере негативные отзывы. В этом обзоре узнаем, насколько реальна информация, представленная на сайте посредника и что он в действительности собой представляет.

Основная информация о Alacom Corporation: краткий обзор сайта

Название компании: Alacom Corporation

Адрес сайта: alacommcorp.com, alacomm.net

Телефон: +357 77 696990

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Кипр

Адрес офиса: Therissou 16, Limassol 3026, Cyprus

Лицензия: FSCA, FCA, CySEC, DFSA

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

В разделе «о компании» брокер Alacom Corporation расписывает опыт работы в сфере трейдинга с 2018 года, при этом ссылаясь на награды и достижения. По факту, аферист просто выдает чужую информацию за свою, а на рынке он всего месяц. Доменное имя alacommcorp.com обновилось всего месяц назад, даже меньше, соответственно – вся предоставленная на сайте информация – не достоверная.

Проверка контактной информации

Из контактной информации на сайте предоставлено окошко для обратной связи, номер телефона и электронная почта. Телефон с кодом Кипра, только проверка не может определить, стационарный он или мобильный.

Alacom Corporation даже не удосужились зарегистрировать почтовый ящик, а указали в контактах несуществующий адрес.

Адрес расположения штаб-квартиры на Кипре привел нас вообще непонятно куда. Соответственно, верить этому брокеру уже опасно.

Что у Alacom Corporation с документами?

На своем сайте компания Alacom Corporation публикует целых четыре регулятора, которые якобы зарегистрировали ее и ведут надзор над деятельностью. Это популярные:

  • Financial Conduct Authority;
  • Financial Sector Conduct Authority;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission;
  • Dubai Financial Services Authority.

Мы проверили эту информацию и выяснили, что ни один из перечисленных регуляторов лицензии брокеру не выдавал.

Для большей уверенности в том, что это банда мошенников, мы проверили наличие лицензии и в Банке России. Тут тоже ее не оказалась. Соответственно, брокер обычный аферист, которому не следует доверять свои деньги.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке Alacom Corporation

Судя по отзывам трейдеров, брокеры обманывают людей по заранее составленному плану. Сначала они находят жертву, уговаривают начать сотрудничать с ними. Потом тянут деньги на депозит, дают возможность заработать, чтобы клиент видел и верил, что это возможно. Могут даже дать вывести некоторое количество денег с платформы, но после требуют внести еще более крупную сумму. Придумывают различные предлоги, для чего нужно пополнять счет.

Как только жертва перестает вносить деньги или делает запрос на вывод крупной суммы, начинаются проблемы. Сначала аферисты требуют оплачивать высокие комиссии и налоги, затем тянут время, ссылаются на неполадки с сайтом, просят ждать. В конечном итоге находят 100 причин, чтобы отказать в выводе. А если клиент начинает скандалить, то попросту блокируют его за нарушение правил.

Отзывы о брокерах-мошенниках могут многое рассказать, поэтому прежде чем начать сотрудничать с той или иной финансовой компанией, почитайте мнения трейдеров о ней. Герой нашего сегодняшнего обзора собрал о себе исключительно негативные отзывы.

Как вернуть деньги от Alacom Corporation, воспользовавшись чарджбэком?

Чтобы вернуть потерянные деньги через банк-эмитент, воспользуйтесь чарджбэком. Эта банковская процедура подразумевает под собой отмену транзакции с последующим возвратом денег на карту плательщика. Для ее запуска потребуется:

  • собрать документы, доказывающие недобросовестность брокера;
  • предоставить чеки о переводах денег юридическим лицам;
  • успеть подать заявление в срок не позднее 540 дня с даты перечислений.

Если насобираете достаточное количество весомых доказательств, банк отменит платеж и деньги вернуться на вашу карту. Также банк может отказать в отмене или запросить дополнительные доказательства.

Как еще можно вернуть деньги?

Если отменить транзакцию не предоставляется возможным, попробуйте обраться в суд с исковым заявлением на получателя. Сначала ознакомьтесь со статьей 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении, подготовьте пакет доказательств, чеки о переводах. Если сомневаетесь, что получится, проконсультируйтесь бесплатно в юридической компании НЭС, вам посоветуют, как лучше поступить конкретно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Alacom Corporation

Думать о том, что вы единственный человек, который попался на уловки мошеннической банды из Alacom Corporation, глупо. Этот брокер уже успел обмануть множество людей, хотевших заработать. Присоединяйтесь к коллективной жалобе и аферист вскоре будет наказан.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог