DIYStocks говорит о себе как о ведущем и быстроразвивающемся брокере. Регистрация в Монако. Размещает липовый сертификат Вануату, лицензии Банка России не имеет. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о DIYStocks отрицательные. Какие есть способы вернуть деньги?

Информация о DIYStocks: адреса и контакты, проверка сайта diy-stocks.co

Наименование: DIYStocks.

Сайт: diy-stocks.co.

Адрес регистрации: 31 Av. Princesse Grace, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 30 14 02.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер DIYStocks утверждает, что предоставляет свои услуги с 2015 года и является успешной инвестиционной компанией. Мы заметили, что на сторонних тематических ресурсах информация о DIYStocks появилась буквально в этом месяце, но компания заявляет о семилетнем стаже. Проверка через сервис whois показала, что домен diy-stocks.co зарегистрирован 22.02.2023 г.

Выходит, что всего лишь за месяц работы брокер успел у кого-то обманным путем выманить деньги, хоть отзывов и мало, но они негативные. А свой стаж работы просто приукрасил, надеясь, что никто не станет проверять эту информацию.

По адресу в Монако, который указывает брокер, компании с наименованием DIYStocks не значится.

Номер телефона тоже оказался липовым. Пользователи в отзывах о DIYStocks только подтверждают то, что дозвониться до поддержки нереально.

Проверка лицензии DIYStocks

В разделе «Компания», помимо бесконечной саморекламы, брокер размещает сертификат регулятора VFSC, выданный почему-то на имя Credit Financier Invest Limited в 2020 году.

Героя нашего обзора в 2020 году не существовало, да и если верить легенде о семилетнем стаже работы, тоже выходит нестыковка. Все потому что сертификат не имеет никакого отношения к DIYStocks. К тому же документ сам по себе является фальшивым. В реестрах VFSC под таким номером никаких лицензий не значится.

Отзывы о DIYStocks

По отзывам трейдеров в сети можно понять, что брокер DIYStocks ведет нечестную игру. Поддержка не работает, счет обнуляется, заявки на вывод отклоняются без объяснения причин.

Как вывести деньги от DIYStocks?

Попробуйте договориться с брокером в мирном порядке, отправьте ему официальную претензию. Если же после этого шага деньги вывести все равно не удается, есть повод думать, что брокер ведет нечестную игру. И тогда первым делом нужно подготовить доказательства того, что ваши деньги в руках мошенников.

1) Собрать скриншоты, подтверждающие, что вы общались с сотрудниками и просили помощи технической поддержки;

2) Пользовательское соглашение и все договоры;

3) Аудиозаписи разговоров (если есть);

4) Письмо с подробным описанием ситуации.

Этот пакет документов нужно отправить в банк, со счета которого были перечислены средства, и потребовать отмену транзакций.

Причиной отказа может стать недостаточная доказательная база или ошибки в заявлении. Если эмитент и эквайер не сумели договориться, заявление рассматривает арбитраж Международной платежной системы.

Обязательные условия для чарджбэка:

  • деньги отправлялись юридическому лицу;
  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • платежи направлялись с платежных систем VISA, MasterCard, МИР.

Обратите внимание, что вернуть можно только ваши переводы.

Иногда решить спор удается в досудебном порядке и не прибегать к процедуре чарджбэк. Все зависит от профессионализма юриста, который ведет дело.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог