InvoFw говорит о себе как о лидере в сфере трейдинга, своим клиентам обещает обрести финансовую независимость. Регистрация в Великобритании. Сообщает о наличии трех лицензиях на брокерскую деятельность, которые оказались ненастоящими. Разрешения ЦБ РФ нет. Отзывов о InvoFw мало, но и те негативные. Как вернуть свои деньги?

Информация о InvoFw: адреса и контакты, проверка сайта Invofw.com

Наименование: InvoFw.

Сайт: Invofw.com, trade.invofw.org.

Адрес регистрации: 39 Colston St, Bristol BS1 5AP.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 1179 274105.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер InvoFw на своем сайте пишет, что его миссией является покорение европейского, азиатского и американского рынков. А главной ценностью InvoFw считает честность и открытость перед каждым клиентом.

Дату запуска InvoFw не сообщает, поэтому обратимся к сервису whois. Как выяснилось, домен Invofw.com был создан в 2017 году. Проверка через веб-архив показала, что в конце 2021 года домен был выставлен на продажу. Отсюда следует, что InvoFw его выкупил в декабре 2022 года, когда было последнее обновление доменного имени.

InvoFw публикует адрес регистрации в Великобритании. Все зарегистрированные юридические лица значатся в реестре Companies House, но InvoFw среди них нет.

Проверка лицензии InvoFw

В футере сайта брокер размещает следующий перечень лицензий на брокерскую деятельность:

  • FCA;
  • IFSC 56/740/MI/14;
  • FSC R720164204.

Каждый регулятор имеет официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, InvoFw не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Лицензии Банка России у InvoFw тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам тоже сотрудничать с InvoFw не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о InvoFw

В сети мало отзывов о InvoFw, так как брокер начал свою деятельность относительно недавно. Клиенты жалуются, что деньги с баланса исчезают, а сотрудники конторы не могут это никак объяснить. Работать с InvoFw трейдеры никому не рекомендуют.

Как вернуть деньги от InvoFw?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если отклонили во второй раз, обращение рассматривает арбитраж Международной платежной системы. Советуем сделать все без ошибок сразу, потому что МПС может взимать плату за повторное рассмотрение.

Обратите внимание, есть обязательные условия для чарджбэка:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы выполнялись с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Возврат средств – трудоемкий и сложный процесс. Советуем обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и энергию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог