DigiLyct называет себя лидером среди брокеров, предлагает трейдерам работу с инвестициями. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает ненастоящие сведения о себе и фальшивые номера лицензий на брокерскую деятельность. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о DigiLyct негативные. Как вернуть деньги от брокера?

Информация о DigiLyct: адреса и контакты, проверка сайта digilyct.com

Наименование: DigiLyct.

Сайт: digilyct.com.

Адрес регистрации: 34 Northampton Rd, London EC1R 0HU.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 3723 3708.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

DigiLyct в разделе «О нас» публикует историю становления компании, где якобы первый офис был открыт в 2020 году, в 2021 началась разработка собственной торговой платформы, в 2022 брокер получил лицензии и в 2023 контора ставит цели покорить европейский, азиатский и американский рынок.

Информация о старте проекта в 2020 году не имеет ничего общего с реальностью, поскольку сведений о DigiLyct в сети до 2023 нет, а также по истории веб-архива видно, что на домене digilyct.com не было никакой активности в указанные периоды «становления компании».

Сервис whois сообщает, что digilyct.com был создан в 2018 году (раньше основания самого брокера?), а обновлен 10 апреля 2023 года. Вот с этого времени и существует брокер, DigiLyct просто выкупил старый домен, чтобы ввести начинающих трейдеров в заблуждение.

Для связи DigiLyct указывает телефон и электронную почту. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что контора предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Контора знает, что будет шквал негатива, поэтому оградила себя от нежелательных писем в свой адрес.

Проверка лицензии DigiLyct

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Документов, которые подтвердили бы эту информацию, не представлено, поэтому проверим разрешения на официальных сайтах надзорных органов.

По результатам проверки выяснилось, что FCA и другие перечисленные регуляторы не выдавали лицензии герою нашего обзора, а значит DigiLyct работает без какого-либо регулирования.

Банк России тоже не выдавал лицензию DigiLyct. Поэтому трейдерам не рекомендуется связываться с этой конторой, так как можно потерять свои деньги безвозвратно.

Отзывы реальных клиентов DigiLyct

В сети о DigiLyct не так много отзывов, поскольку брокер начал активную работу не так давно. Но уже есть негативные комментарии, где сообщается о невозможности вывести деньги с площадки.

Как вернуть деньги от DigiLyct?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера DigiLyct и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог