GentsDeals — брокер с негативной историей. Судя по отзывам, этот проект — прямое продолжение таких мошеннических контор, как UVDeal и Listed Capital Agency. Лицензии у компании нет, регистрация липовая. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему не стоит доверять GentsDeals свои деньги.

Проверка доменного имени gentsdeals.com

Брокер утверждает, что занимает лидирующие позиции на финансовом рынке. Работает четыре года, и за это время количество трейдеров выросло до 40 000. Непонятно, где же в таком случае отзывы довольных клиентов? Комментарии о работе с брокером появились только в начале 2022 года, к тому же абсолютно все они резко негативные.

Проверка доменного имени все расставила по местам. Сайт gentsdeals.com действительно старый, появился в сети еще в 2010 году.

Однако, судя по веб-архивам, в конце 2021 домен еще продавался. Создатели проекта купили его 9 февраля 2022 года. Можно с уверенностью сказать, что именно тогда контора и начала свою работу. То есть, рассказы о четырехлетнем стаже — наглая ложь.

Также удалось выяснить, что стоимость сайта на сегодняшний день чуть выше 12 000 рублей. И эту сумму дают лишь за возраст самого домена. Трафик там нулевой, согласитесь, это очень подозрительно для крупной финансовой организации…

Адреса и контакты GentsDeals

Брокер утверждает, что имеет регистрацию в Германии. Головной офис расположен в городе Оберхаузен.

Google-карты показывают, что такой улицы не существует в природе.

В реестрах Германии тоже не слышали об организации GentsDeals.

Помимо юридического адреса на сайте опубликован e-mail — [email protected]. Телефон не указан, что опять же не добавляет доверия к брокеру «мирового масштаба».

Проверка лицензии на брокерскую деятельность

В разделе «Лицензирование» можно увидеть список самых известных регуляторов. Но это просто список, о том, что они имеют какое-то отношение к GentsDeals нет ни слова. В футере сайта сказано, что компания лицензируется тремя организациями:

  1. Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CYSEC).
  2. Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC).
  3. Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC Mauritius).

Подтверждений наличия документов нет.

В «Пользовательском соглашении» фигурирует только одна лицензия, выданная Управлением по финансовому надзору Великобритании. Проверка предоставленных данных показала, что брокер снова лжет — FCA никогда не выдавал ему никаких разрешений.

Наличие офшорных лицензий совершенно не важно для российских трейдеров. Чтобы чувствовать себя защищенным, нужно иметь дело только с теми компаниями, которые получили разрешение в Центробанке РФ. Такового у GentsDeals тоже нет.

Условия сотрудничества — что брокер GentsDeals предлагает клиентам

Компания анонсирует торговлю на самых лучших условиях для трейдеров всех категорий. Предлагает активы: валюта, драгоценные металлы, акции, сырье, криптовалюты. В зависимости от финансовых возможностей клиента можно открыть один из трех предложенных типов счетов:

  1. Стартовый —депозит от $150, кредитное плечо 1:100.
  2. Оптимальный — входной порог от $1 000, леверидж 1:500, страхование депозитов.
  3. Премиальный» — стартовый капитал от $10 000, леверидж 1:500, защита депозита и круглосуточная поддержка.

О торговом терминале на сайте ничего не сказано, но, судя по отзывам, GentsDeals использует софт собственной разработки. Это дает ему возможность расширить пути мошенничества — платформа работает в плюс только тогда, когда захотят ее создатели.

Самое интересное, что брокер не прописал в договоре условия транзакций. На сайте нет даже доступных способов пополнения счета. Так поступают только аферисты, которые, чтобы замести следы, используют для внесения депозита «дропов» — подставных физических лиц.

Схема обмана по рассказам пострадавших

Брокер делает упор на сборы, пошлины, комиссии и страховки. О страховании депозита клиент узнает уже после регистрации. Трейдер, естественно соглашается, так как не хочет, чтобы его аккаунт атаковали хакеры. Внесение денег сопровождается комиссией. Далее появляется необходимость в открытие некоего сегрегированного счета.

Как только дело доходит до вывода средств, представители GentsDeals, что необходимо оплатить налог, затем какие-то федеральные сборы, затем — пошлину за конвертацию в российские рубли. Это может длиться бесконечно, пока трейдер не поймет, что его попросту «водят за нос».

Отзывы бывших клиентов GentsDeals

Собирая информацию для обзора, мы не нашли ни одного положительного отзыва о работе с брокером. Все специализированные форумы и сайт-отзовики пестрят негативом. Трейдеры сходятся в одном — вернуть деньги с торговой платформы GentsDeals по обоюдному согласию с брокером — нереально.

Как вывести деньги из GentsDeals

Поскольку мошенники принимают платежи на карты физических лиц, а также используют для переводов анонимные электронные кошельки, вернуть инвестиции можно только через суд. Для этого нужно подать иск о неосновательном обогащении на получателя средств.

Процедура требует юридических знаний, поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог