Traeven Soft предлагает трейдерам высококлассную платформу для торговли, разнообразие рынков и инструментов. Гордо рассказывает о своем профессиональном опыте, индивидуальном подходе, технологическом прогрессе. Гарантирует безопасность и конфиденциальность, предоставляет профессиональную аналитику и отчетность. На сайте можно выбрать один из трех возможных аккаунтов и начать с минимальных инвестиций. Это все, конечно, хорошо, но вот бывшие клиенты этого псевдо-брокера, не слишком довольны сотрудничеством с ним.

Основная информация о Traeven Soft: всю ли правду указал о себе брокер?

Название компании: Traeven Soft

Адрес сайта: traevensoft.com, traeven.pro

Номер телефона: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Германия

Адрес офиса: Hammfelddamm 4A, 41460 Neuss

Лицензия: Дубай и Кипр

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Сайт компании Traeven Soft выглядит стандартно, есть все необходимые разделы с информацией для ознакомления. Есть русскоязычная версия сайта. Домен зарегистрирован более шести лет назад, при этом обновился и начал работать только в ноябре 2023 года. До этого месяца активности на сайте не было несколько лет.

Связаться с сотрудниками компании можно при помощи окошка обратной связи или по электронной почте. Номер телефона брокер предпочел скрыть. При этом адрес электронной почты указан для отвода глаз, так как такого ящика не существует.

По адресу регистрации в Германии расположено большое здание с офисами и жилыми квартирами. Официально в этом строении не зарегистрировано штаб-квартиры брокера.

Информация об официальной регистрации есть на сайте, но не представлены сканы документов. Указаны номера лицензий Кипра и Дубая. Мы провели проверку на официальных ресурсах этих финансовых регуляторов. Проверка показала, что ни один, ни второй регулятор героя нашего обзора не вносил в реестры.

 

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке Traeven Soft

Как правило, мошенники часто используют одинаковые или максимально похожие схемы развода пользователей. Traeven Soft, например, всячески рекламирует свой ресурс и даже занимается холодным обзвоном клиентов. Ищет новичков и мало понимающих в торговле на фондовом рынке жертв, рассказывает им красивые истории о заработке. Всячески уговаривает зарегистрироваться и внести депозит.

Обычно это заканчивается потерей денег в связи с неудачной сделкой. Иногда наоборот, сделки проходят успешно, но вот вывести средства клиент не может. Ему не позволяют этого сделать. Аферисты придумывают всяческие отговорки, требуют оплачивать дополнительные взносы. А если трейдер отказывается, угрожают и блокируют доступ к личному кабинету.

Отзывы клиентов говорят о том, что брокер специально подстраивает исход каждой сделки так, как это выгодно ему. И заработать с этим посредником практически невозможно. Иногда они дают вывести немного денег, но потом снова заманивают в ловушку, заставив внести еще более крупный депозит.

Как вернуть деньги от Traeven Soft с помощью чарджбэка?

Если вы потеряли свои деньги, работая с нечестным брокером, попробуйте воспользоваться процедурой чарджбэк. Для этого потребуется собрать все возможные доказательства, что у вас обманным путем выманили средства и отказываются их возвращать. Все документы подаются в банк-эмитент. Сотрудник, в свою очередь, передаст их в банк-эквайер, откуда уже будут делать запрос получателю. Если доказательств достаточно, банк отменит платеж и деньги вернутся на вашу карту.

Как еще можно вернуть деньги?

Еще один способ вернуть средства – обратиться в суд. Если банковская процедура подразумевает работу с юридическими лицами, то в суд нужно подавать, когда переводы осуществлялись на другие счета. Целесообразнее будет обратиться в команду профессионалов – НЭС. Юристы с опытом бесплатно проконсультируют и помогут решить конкретно вашу проблему.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Traeven Soft

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Traeven Soft готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог