Nelson Financial Solutions предлагает трейдерам работать с валютными парами, металлами, акциями, индексами и криптовалютами. Сообщает о регистрации в Великобритании. Не лицензирован, в том числе Банком России. Большинство отзывов о Nelson Financial Solutions негативные. Какие есть способы возврата средств?

Информация о Nelson Financial Solutions: адреса и контакты, проверка сайта nelsonfinsolutions.com

Наименование: Nelson Financial Solutions.

Сайт: nelsonfinsolutions.com.

Адрес регистрации: 122 Leadenhall St, London EC3V 4AB, United Kingdom.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442086383770.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Nelson Financial Solutions заявляет, что ведет свою деятельность более 8 лет, но никаких упоминаний о брокере до апреля 2023 в сети нет, поэтому мы решили проверить эту информацию через whois-сервис. Как выяснилось, домен nelsonfinsolutions.com создан 27 марта 2023 года, всего 3 недели назад. Доверять брокеру свои вложения мы не рекомендуем.

Контора сообщает, что имеет регистрацию в Великобритании и находится в крупном бизнес-центре. Все зарегистрированные юрлица Великобритании числятся в реестре Companies House, и Nelson Financial Solutions указывает в «подвале» сайта регистрационный номер 08996356. Организация с таким номером и названием в базе данных Companies House действительно есть, но к герою нашего обзора отношения не имеет. Настоящий Nelson Financial Solutions был зарегистрирован в 2014 году, а мошенник создал свой сайт лишь в марте 2023. Да и контактные данные там совершенно другие.

Из этого следует, что nelsonfinsolutions.com – аферисты, которые наглым образом используют данные другой компании.

Проверка лицензии Nelson Financial Solutions

Каждая брокерская организация обязана регулироваться в той стране, где зарегистрирована. У Nelson Financial Solutions это якобы Великобритания. Как и ожидалось, надзорный орган Великобритании FCA не знает о существовании конторы.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Это значит, что Nelson Financial Solutions работает незаконно и никем не регулируется. В случае финансовых потерь на площадке по вине брокера, доказать свою правоту будет сложно.

Отзывы о Nelson Financial Solutions

Клиенты в своих отзывах пишут, что брокер сначала создает видимость активной работы, а потом сливает счет, блокирует аккаунт и требует оплатить страховку для возврата денег. Пострадавшие от действий Nelson Financial Solutions ищут способы вывести средства.

Как вывести деньги от Nelson Financial Solutions?

Действия по возврату средств зависят от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Разобраться самому как вывести денежные средства со счета сложно, но возможно. Нужно иметь в виду, что чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог