Брокер ABF Next действует в рунете с апреля 2023 года. Работает с нескольких идентичных сайтов. Торговая платформа конторы уже внесены в черные списки ЦБ РФ. ABF Next предоставляет о себе лживую информацию, имеет массу негативных отзывов в сети. Как вывести вложенные средства? Расскажем в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о компании: адреса и контакты ABF Next

Сайты — abfnext.com, abf-b.biz.

Торговая платформа — abf-next.co.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес — Sotiraki Markidi Ave 19, Paphos 8036.

Электронная почта[email protected].

Контактный телефон — +357 99 675104.

Лицензия (по информации с сайта) — Великобритания, Белиз, республика Маврикия.

Доступность — на момент написания обзора информационные сайты конторы открываются без ограничений, торговая платформа заблокирована Роскомнадзором.

Контора заявляет о регистрации на территории Кипра и предоставляет адрес, который ранее фигурировала на сайтах многих скам-проектов. Проверка реестров показала, что компания с таким названием не зарегистрирована в данной юрисдикции.

Контактные данные, представленные e-mail и телефоном также липовые. Почты не существует, телефон находится вне зоны доступа.

ABF Next заявляет о 10-ти летнем опыте работы. Домен abfnext.com действительно зарегистрирован 11 лет назад, однако, судя по проверке веб-архивом, ранее сайт принадлежал другой компании. Аферисты выкупили старый домен, чтобы придать себе солидности. Второй адрес, abf-b.biz, показывает реальную дату запуска проекта — апрель 2023 года.

Время появления отзывов о ABF Next также говорит в пользу молодости конторы. Сайты — полные клоны. Мошенники подстраховались — в случае блокировки одного, какое-то время будет работать второй. Не исключено, что в скором времени появятся дополнительные клоны ABF Next.

Проверка лицензии

В разделе «Лицензии» представлена общая информация об известных регуляторах. Конкретика нашлась в футере сайта.

Подтверждений в виде копий документов или ссылок на них — нет. Мы самостоятельно провели проверку и выяснили, что ни один из упомянутых регуляторов не выдавал ABF Next разрешения на брокерскую деятельность.

Центральный Банк России не выдавал лицензию компании с таким названием. Более того, внес торговую платформу брокера в черные списки.

Блокировка информационных сайтов также не за горами.

Отзывы о сотрудничестве с ABF Next: схема обмана клиентов

Данный проект создан с целью мошенничества и обмана. Прикрываются предложениями о высокой прибыли от инвестиций. Как только вы внесете крупную сумму, заблокируют ваш счет и отклонят запрос на вывод средств, придумав тысячу причин для неосуществления операции. Эта анонимная афера не имеет ни регистрации, ни лицензии, ни совести.

Привлечение людей в проект ABF Next происходит через телефонные звонки и обещания о высоких доходах. Также используются социальные сети, часто в этом занятии участвуют молодые девушки. В итоге, аналитики не отвечают на звонки, брокер на связь не выходит.

Как вернуть деньги, инвестированные в ABF Next?

Для начала процесса возврата денежных средств вам потребуются доказательства невыполнения услуги брокером. Понадобятся:

  • скриншоты вашего личного кабинета, баланса, истории операций,
  • переписка с администрацией, где отказывают вам в выводе денег,
  • договор о сотрудничестве;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах и аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, выпустивший вашу карту (банк-эмитент) и напишите заявление о отмене платежа. Рекомендуем использовать банковскую форму заявления, если такая имеется, так как этому обращению будет отдано предпочтение. Приложите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации:

  • когда начали работу с брокером,
  • что за компания,
  • сколько денег и когда перевели,
  • как аналитики проводили работу,
  • когда прекратили сотрудничество с фирмой.

В течение 30 дней банк обязан предоставить вам ответ и отправить пакет документов в банк получателя (банк-эквайер). Эквайер рассмотрит обращение и примет решение о возврате денег или отказе. В случае отказа обязательно узнайте причину и исправьте заявление, подав его еще раз. В большинстве случаев заявление отклоняется из-за неправильного оформления или недостатка доказательств. Если ваше обращение отклонили во второй раз, вопрос будет рассмотрен в арбитраже Международной платежной системы.

Рекомендуется сделать все правильно с первого раза, чтобы избежать платы за повторное рассмотрение со стороны МПС. Обратите внимание, что для чарджбэка имеются обязательные условия:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы были выполнены с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Возврат средств от ABF Next — сложный и требующий усилий процесс. Поэтому предпочтительней обратиться за помощью к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог