Брокер Setiva-T предлагает своим клиентам торговать на финансовых рынках. При этом отзывы трейдеров о работе Setiva-T негативные, пользователи в сети жалуются на мошеннические действия брокера. Действительно, контора публикует фальшивые сведения о себе, а Банк России внес компанию в черный список. Как вернуть деньги от нечестного брокера?

Информация о Setiva-T: адреса и контакты, проверка сайта setiva-t.biz

Наименование: Setiva-T.

Сайт: setiva-t.biz, setiva-t.cc.

Адрес регистрации: Thirotou Georgiou 21, Limassol 3012, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 706119.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Setiva-T — это клонированный скам-проект, таких же веб-сайтов в сети в настоящее время десятки. Ранее мы рассматривали другие мошеннические брокерские компании, которые имеют точно такое же оформление и наполнение сайта: Virtur ViaSPRKSoft, NYSICupAnacLynixAwari Group.

Брокер размещает контактные данные, через которые невозможно связаться. По указанному адресу на Кипре расположена заправочная станция. Никаких брокерских организаций там нет, судя по гугл-картам. Кроме того, Setiva T не имеет реквизитов компании и предлагает клиентам перечислять средства на карты физических лиц, с целью избежать юридической ответственности.

Проверка лицензии Setiva T

Setiva-T утверждает, что законно осуществляет брокерскую деятельность и имеет разрешение от таких регуляторов как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

По результатам проверок выяснилось, что ни один из указанных регуляторов не выдал разрешение Setiva-T. Кроме того, брокер внесен в черный список Банка России и не имеет права предоставлять свои услуги резидентам России.

Отзывы о Setiva T

Отзывы в интернете о Setiva T в основном негативные. Клиенты жалуются, что сотрудничество с брокером не приносит результатов, доступ к реальным рынкам отсутствует, а проводимые сделки оказываются мошенническими. Клиенты также отмечают, что вывод средств от брокера невозможен.

Как вернуть деньги от setiva-t.biz?

Если ваши средства были вложены мошенническому брокеру через банковские карты Visa или MasterCard, вы можете попытаться вернуть их через процедуру чарджбэк.

Для успешного чарджбэка следует соблюсти определенные условия:

  • Перевод средств должен быть осуществлен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк должно быть подано в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Сначала попробуйте разрешить конфликт самостоятельно, отправив официальное письмо брокеру с просьбой вернуть средства. В случае отсутствия ответа, обратитесь в свой банк для оспаривания платежа.

Для успешного проведения процедуры необходимо собрать доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой были переданы средства. Включите в нее скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи, подтверждающие нарушение условий договора или ненадлежащее исполнение.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Банк-эмитент направит заявление в банк-эквайер, который примет решение о возврате средств или отказе. В случае отказа убедитесь в правильности оформления заявления и предоставленных доказательствах перед повторной подачей.

Деньги переведены на счета физических лиц

Если средства были переведены на счета физических лиц через телефон или кошелек, вы вправе обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. При этом необходимо предоставить соответствующие документы, такие как банковская выписка, справка об уплате госпошлины и другие, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если вам необходима помощь профессионалов, обратитесь к юристам НЭС. Команда поможет инициировать как процедуру чарджбэк (если речь идет о спорах с банками или платежными системами), так и подготовить документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Setiva-T

Мошеннические компании обманывают тысячи клиентов, поэтому пострадавшие от Setiva T готовят коллективную жалобу в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог