AskMyBid позиционирует себя как международный брокер, обеспечивающий прямой доступ к торговле валютой, акциями, сырьевыми товарами и индексами. Регистрация в оффшорной зоне – Маршалловы острова, местоположение штаб-квартиры – Канада. Сведений о выданных лицензиях и сертификатов нет, лицензия ЦБ РФ отсутствует. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о AskMyBid отрицательные.

Информация о AskMyBid: адреса и контакты, проверка сайта askmybid.com

Наименование: AskMyBid.

Сайт: askmybid.com.

Регистрация: Маршалловы острова.

Адрес представительства: 325 Front St W, Toronto, ON M5V 2Y1, Canada.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +14375369277.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Своим клиентам AskMyBid не сообщает стаж работы, а этот фактор очень важен при выборе инвестиционной компании. Через сервис whois выяснилось, что домен askmybid.com запущен в сентябре 2022 года. Выходит, вся статистика брокера выдумана, чтобы ввести в заблуждение трейдеров.

Среди каналов связи публикуется номер телефона и е-мейл, проверка показала, что они фальшивые. На помощь поддержки рассчитывать не стоит.

Проверка лицензии AskMyBid

На своем сайте AskMyBid не публикует никаких данных о регулировании. В пользовательском соглашении есть информация о том, что AskMyBid имеет регистрацию на Маршалловых островах (оффшорная территория). Но это неправда, в базе данных offshore.su компании с названием AskMyBid нет.

В реестре зарегистрированных лиц Канады AskMyBid так же не значится.

Трейдеры из России никак не защищены. Сайт брокера на русском языке, отзывы от пользователей из РФ. Без лицензии Банка России посредническая деятельность считается незаконной. Получается, что AskMyBid своим клиентам самовольно оказывает услуги без чьего-либо надзора, пожаловаться будет некому.

Отзывы о AskMyBid

Трейдеры на тематических ресурсах пишут, что все заканчивается после первого депозита, на балансе деньги не отображаются, поддержки нет в принципе, аналитик не отвечает.

Как вывести деньги от AskMyBid?

Пострадавшим от действий брокера рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Способ сработает, если средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуется все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Следующий шаг – обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог