В сентябре 2022 года в рунете начал функционировать сайт detailstrading.com. Ресурс принадлежит брокеру Details Trading. Основные услуги — торговля на контрактами на разницу CFD, рынок Форекс. Сайт компании не русифицирован, открывается только английском языке. Отзывы от русскоязычных клиентов Details Trading еще не успели появиться в сети. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим юридические аспекты брокера и расскажем, как вернуть деньги в случае необходимости.

Юридическая информация о компании: адреса и контакты Details Trading

Сайт — detailstrading.com.

Местоположение — 162.0.229.216, США, Лос-Анджелес.

Адрес офиса — Венлок Роуд 20-22 N1 7GU, Лондон, Великобритания.

Телефон — не публикуется.

Электронная почта — не публикуется.

Лицензия на брокерскую деятельность — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Details Trading открывается в рунете без ограничений.

Брокер заявляет, что работает с 2016 года, что ни как не вяжется с отсутствием отзывов и в русскоязычном, и в англоязычном сегменте сети Интернет. Факт обмана подтверждается и датой регистрации домена — июль 2022 года.

Обновление произошло в сентябре этого же года. Таком образом, реальный возраст Details Trading — не более 4-х месяцев. В разделе «О компании» сказано, что основателями и работниками конторы являются три опытных трейдера. Называют себя — «команда профессионалов».

Стоит отметить, что все три фото при поиске выводят на сайт по продаже мужской одежды. То есть, для заполнения раздела создатели проекта использовали рандомные картинки из сети, что уже говорит о нечестных намерениях.

В дополнение к этому, брокер не указывает страну регистрации и не афиширует данные по лицензии на финансовую деятельность. В разделе «Контакты» представлен только адрес офиса в Великобритании, а также форма обратной связи. Ни телефона, ни e-mail нет.

При проверке адреса выяснилось, что эти данные для получения корреспонденции использует платежная система «Единая касса» (Wallet One).

Проверка лицензии

Как уже упоминалось выше, информации о лицензии нет. Раздела с юридическими документами также не предусмотрено. Потенциальный клиент не сможет изучить условия договора до регистрации.

Судя по статистике и географии посещений, сайтом detailstrading.com интересуются пользователи из России, а при регистрации нет ограничений по выбору страны. То есть, брокер активно продвигает услуги в рунете. Однако для этого он обязан получить лицензию от Центрального Банка России. Такого документа, естественно, нет.

Предполагаемая схема обмана

Как и другие нелицензионные брокеры, Details Trading дает рекламу в социальный сетях, связывается с потенциальными клиентами через личные сообщения. Менеджеры компании обещают высокий доход при минимальных временных и финансовых затратах. Пока трейдер пополняет счет, все идет хорошо. Но, как только речь заходит о выводе средсв, аналитики больше не выходят на связь, брокер не отвечает и блокирует аккаунты.

Отзывы о Details Trading

Поскольку отзывов и более старых обзоров о работе с конторой мы не нашли, напрашивается вывод — Details Trading только «набирает обороты». Будьте аккуратны!

Как вернуть деньги с торговой платформы Details Trading?

Если брокер не выводит деньги, а решить проблему путем переговоров не вышло, начинайте собирать доказательства обмана. Держатели карт Visa, Mastercard и МИР могут опротестовать платеж через чарджбэк. Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу:

  • выписка из банка по всем платежам, за все время сотрудничества;
  • информация по картам: номер, срок действия, имя владельца;
  • адрес сайта компании;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • список входящих и исходящих электронных писем;

затем необходимо написать заявление на чарджбэк из Details Trading и отправить его в банк, выдавший карту, вместе с доказательной базой. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Для консультации с юристом заполните форму обратной связи или напишите в онлайн-чат. Специалисты компании НЭС подскажут, как вывести деньги со счета Details Trading именно в вашем случае.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог