AussCipol называет себя лучшим брокером на рынке, обещает клиентам профессионализм и надежность. Сообщает о регистрации в Великобритании. Публикует три липовых разрешения на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы о проекте отрицательные. Как вернуть деньги от AussCipol?

Информация о брокере AussCipol: адреса и контакты, проверка сайта ausscipol.com

Наименование: AussCipol.

Сайт: ausscipol.com.

Адрес регистрации: 12 David Lewis St, Liverpool L1 4AX, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 151 247 6025

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

AussCipol говорит о себе как о компании с многолетним опытом работы и высоким уровнем надежности. Брокер сообщает, что на его платформе зарегистрировано 116 000 активных трейдеров с общим балансом 739 млн $, ежедневным оборотом 5,3 млрд $.

В честности этой статистики и в словах о многолетнем опыте работы есть сомнения, поскольку в сети нет никакой информации об AussCipol до лета 2023 года. Мы проверили компанию через веб-архив и выяснили, что она не работала в указанный период. В конце 2021 года домен был на продаже.

И только в начале июля 2023 года AussCipol выкупил доменное имя ausscipol.com, что подтверждает сервис whois (дата изменения).

Проверка лицензии AussCipol

В футере сайта брокер публикует следующий список выданных разрешений:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFCS (регулятор Белиза);
  • FSC (Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия).

Надзорные органы перечислены строкой, скан-копии документов или ссылки, которые могли бы подтвердить подлинность разрешений, отсутствуют. Но реестры регуляторов открыты и проверить наличие лицензии может любой желающий.

Как показала проверка, ни один регулятор не выдавал разрешение AussCipol. Банк России в том числе. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы о брокере AussCipol

В комментариях на тематических форумах трейдеры пишут, что пострадали от действий этого брокера, никому не советуют с ним связываться. Сейчас бывшие клиенты AussCipol ищут варианты возврата средств от брокера.

Как вернуть деньги от AussCipol?

Вернуть деньги с торговой платформы AussCipol реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Шансы на успех сильно увеличатся, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог