По словам Whaleschainltd (Medtech Real Estate) существует с 2012 года и предлагает инвестировать в медицинские технологии. Расположение штаб-квартиры в Сингапуре. Лицензия на финансовую деятельность отсутствует. Отзывы о Whaleschainltd негативные.

Информация о Whaleschainltd: адреса и контакты, проверка сайта whaleschainltd.com

Наименование: Whaleschainltd Medical Limited

Сайт: whaleschainltd.com

Электронный адрес: [email protected]

Адрес: 250 North bridge Road, #28-800, Raffles city Tower, Singapore

По легенде, контора покупает акции фармацевтических компаний, а также занимается инвестированием в медицинские технологии. Сайт сделан очень криво, список для смены языка есть, но по факту он не меняется и остается английский. Один контент перекрывает другой, текст на главной странице нечитабельный.

Medtech Real Estate утверждает, что работает с 2012 года и является одним из крупнейших инвесторов в недвижимость. Однако проверка с помощью сервиса whois показала, что домен создан в феврале 2022 года. Мошенники часто врут о своем реальном возрасте, чтобы вызвать доверие неопытных вкладчиков.

Гугл-карты показывают, что адрес действительно существует, но наш обозреваемый там не значится.

В футере сайта есть иконки соцсетей, но ни одна их них не активна. Высвечивается, что страница не существует.

Проверка лицензии whaleschainltd.com

Контора не публикует никаких сведений о выданных лицензиях и сертификатах, даже липовых оффшорных нет. Поскольку есть отзывы на русском языке, есть смысл проверить разрешение Банка России.

Как и ожидалось, оно отсутствует.

Схема обмана Whaleschainltd

Whaleschainltd – это обычный скам-проект, который нацелен выманить деньги у неопытных вкладчиков. По факту никакой торговли нет – все котировки и движения графиков не более чем слайд-шоу, а средства на балансе – картинка.

Клиенты, которым «посчастливилось» поработать с Whaleschainltd пишут, что как только они решили вывести деньги, все сотрудничество тут же прекратилось.

Отзывы о Whaleschainltd

Инвесторы, которые вложились в эту контору пишут, что потеряли свои деньги. Прибыль им никто не вывел.

Как вывести деньги от Whaleschainltd?

Вернуть вложения можно с помощью чарджбэка. Процедура применима, если деньги отправлялись юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР и прошло не более 540 дней с момента платежа.

Для этого нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации. Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Бывает, что заявление отклоняется. В таком случае нужно перепроверить документы на факт ошибок, по возможности собрать больше доказательств и подавать обращение во второй раз.

Процедура чарджбэк длительная, в каждом банке свои нюансы. А потом не все случаи подходят для реализации чарджбэка. Шансы значительно возрастают, если Вашей проблемой занимается профессиональный юрист.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог