Fox Global говорит о многолетнем опыте работы и предлагает своим клиентам инвестировать по самым низким ценам. Регистрация в Болгарии. Сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не представлено. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Fox Global негативные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Fox Global: адреса и контакты, проверка сайта foxgloballtd.com

Наименование: Fox Global.

Сайт: foxgloballtd.com.

Адрес регистрации: Болгария, София, бул. «България» 49, 1404 Мотописта.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Fox Global заявляет, что работает «много лет», но точный год создания не сообщает. Разгадать эту загадку мы решили с помощью сервиса whois. По результатам, домен foxgloballtd.com создан чуть больше месяца назад, 2 февраля 2023 года. Поэтому никакого многолетнего опыта работы нет, контора все выдумала, чтобы привлечь внимание неопытных трейдеров.

С контактными данными у Fox Global тоже что-то непонятное. Брокер указывает адрес офиса и электронную почту, при этом графа «телефон» есть, но самого телефона нет. Видимо, аферисты еще не успели внести правки в свой свеженький сайт, а шаблон скопировали у другого скама.

Круглосуточной поддержки, о которой пишет Fox Global, просто нет. Единственный канал связи, по которому трейдеры могут написать о проблеме брокеру, не существует. Да, есть еще форма для обратной связи, где нужно указать номер телефона и имя. Однако поля для описания проблемы там нет, да и контора просто может проигнорировать запрос.

Проверка лицензии Fox Global

Fox Global заявляет, что регулируется, но кем – неизвестно. Никаких скан-копий лицензий не размещено. Есть подозрения, что и регистрации в Болгарии у брокера нет. Проверить это можно в реестре зарегистрированных юрлиц по указанному номеру регистрации в футере сайта. Как выяснилось, брокер Fox Global на территории Болгарии не значится.

Так как сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у Fox Global отсутствует.

Отзывы о Fox Global

Бывшие клиенты Fox Global пишут, что попытки вывести деньги не увенчались успехом. А теперь ищут способы вернуть вложенное.

Как вернуть свои деньги от Fox Global?

Если не получается решить проблему путем переговоров, а брокер все так же не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его обмана. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре множество подводных камней, а попытки не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог