Брокер FunDayGo предлагает своим клиентам инвестировать в различные торговые инструменты и зарабатывать. Регистрация в Великобритании. Не имеет лицензии на брокерскую деятельность, внесен в черный список Банка России. Указывает липовые контактные данные. Большинство отзывов в сети о FunDayGo негативные.

Информация о FunDayGo: адреса и контакты, проверка сайта fundaygo.com

Наименование: FunDayGo.

Сайт: fundaygo.com.

Адрес регистрации: Studio 55u Julie Branch Millietown WA3 3UR (Великобритания).

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44(0)7273 361534.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен, заблокирован по решению Генпрокуратуры.

FunDayGo пишет о себе как о ведущем брокере, который открывает доступ на многие финансовые рынки и предоставляет лучшие торговые условия для своих клиентов. Заявляет, что работает более 4 лет, но это неправда.

Домен fundaygo.com зарегистрирован в 2006 году как сайт развлекательной площадки для детей.

По данным веб-архива, в конце 2021 года домен был выставлен на продажу, вот тогда его и купил брокер. Информация в сети о FunDayGo появилась в начале 2022 года.

В настоящее время сайт не функционирует.

Помимо этого, FunDayGo публикует фальшивые контактные данные. Например, через сервис 2ip выяснилось, что у брокера несуществующий е-мейл.

Проверка лицензии FunDayGo

Сведений о выданных лицензиях и сертификатах не представлено. Поскольку FunDayGo говорит о регистрации в Великобритании, должен иметь соответствующую лицензию FCA.

В реестрах регулятора FCA, FunDayGo не значится.

Брокер FunDayGo 8.02.2022 внесен в черный список Банка России как нелегальный участник рынка ценных бумаг. Сотрудничество с ним может привести к финансовым потерям.

Схема обмана FunDayGo

Всю работу брокер ведет на собственной торговой платформе. Все движения графиков, сделки, баланс – всего лишь имитация. Никаких денег там не заработаешь, потому что трейдер видит обыкновенные картинки.

Заманивают клиентов через обзвон, либо пишут в мессенджерах. Представители брокера убеждают потенциальных клиентов сотрудничать, рассказывают о бонусах, безопасности, обещают золотые горы.

Трейдер вносит деньги и все идет успешно до тех пор, пока тот не решит вывести средства. Сотрудники тут же скрывают все успешные сделки и подстраивают все так, чтобы счет клиента ушел в минус. По итогу личный кабинет блокируется, а брокер не отвечает.

Отзывы о FunDayGo

Трейдеры, которые работали с этой конторой, пишут негативные отзывы. Основная проблема – бесконечные поборы и невозможность вывести деньги.

Как вернуть деньги от FunDayGo?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера FunDayGo и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре множество подводных камней, а попытки не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог