Earnvert позиционирует себя как успешная и авторитетная криптовалютная биржа. Информация о выданных разрешениях на финансовую деятельность не представлена, контактные данные отсутствуют. Судя по отзывам о Earnvert, вывести деньги не получается.

Информация о брокере Earnvert, контактные данные

Earnvert обещает своим клиентам выгодное сотрудничество и лучшие возможности для торговли. Предлагает безопасное хранение средств, высокую ликвидность и поддержку 24/7.

Поддержка – это хорошо, но каналов связи с конторой не представлено. Есть раздел «Help Center», он выглядит так:

Получается, что связь с биржей односторонняя. Может ответят, может нет. Для успешной и авторитетной биржи не иметь телефона и почты и скрывать адрес регистрации как-то не солидно.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность, юридические документы Earnvert

В Пользовательском соглашении Earnvert есть информация о том, что криптобиржа работает в соответствии с законодательством США.

Если это так, значит, контора должна быть лицензирована на территории США. Проверка на сайте финансового регулятора США (sec.gov) показала, что Earnvert не имеет разрешения на брокерскую деятельность в США.

У Earnvert немало клиентов из России, что подтверждают отзывы русскоязычных пользователей в сети. Раз криптобиржа функционирует на территории РФ, соответственно, обязана иметь разрешение банка России.

Такого у Earnvert нет. Это означает, что контора работает незаконно и в случае возникновения проблем с выводом денег, помочь будет некому, так как криптобиржа вне правового поля России.

Пользовательское соглашение Earnvert составлено так, что контора может откладывать вывод денег на неопределенные сроки. Это ясно из пункта 4.16:

А дальше, в разделе «Ответственность сторон», брокер пишет о том, что личных кабинет пользователя может быть заблокирован, если компания так решит. И да, ранее говорилось, что компания соблюдает законодательство США, а тут вдруг появилась Великобритания. Так по чьим законам в итоге работает Earnvert?

Ну а это уже прямое нарушение прав клиента.

Отзывы о Earnvert

Большинство отзывов о Earnvert негативные. Клиенты жалуются на нескончаемые поборы, плохую обратную связь и мошеннические действия со стороны конторы.

Как вывести деньги от Earnvert?

Чарджбэк

У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  1. Выписка из Вашего банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили).
  2. Информация по картам, с которых переводились деньги
  3. Ссылка на сайт мошенника.
  4. Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод.
  5. Скриншоты списка входящих и исходящих писем на Вашей личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Иск о неосновательном обогащении

Зачастую брокерские компании не подключают эквайринг, так как это дополнительная ответственность. Поэтому не стесняются присылать реквизиты физических лиц. Здесь чарджбэк невозможен, но есть основание обратиться в суд.

И для чарджбэка, и для подачи заявления в суд, рекомендуем обратиться к профессиональным юристам (в чарджбэк-компанию).

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог