В последнее время на рынке финансовых услуг появляется все больше брокерских компаний, предоставляющих услуги онлайн-торговли. Однако, среди них, к сожалению, не всегда встречаются надежные и честные партнеры. Один из таких случаев связан с брокерской компанией Inactive Trading (inactivetrading.com), которая обманула множество инвесторов и закрыла свой веб-ресурс.

Сайт inactivetrading.com больше не доступен, а многие клиенты столкнулись с серьезными трудностями, пытаясь вернуть свои вложения. Это вызывает серьезные вопросы о надежности и этике деятельности данного брокера. В свете недавних событий неизбежно включение Inactive Trading в черный список Центрального Банка России.

В этой статье мы рассмотрим подробности деятельности Inactive Trading, обсудим отзывы клиентов, столкнувшихся с проблемами, и рассмотрим возможные шаги для возврата своих средств в условиях закрытия брокера. Если вы являетесь одним из пострадавших, ищущих справедливость, вам стоит быть в курсе дальнейших действий для восстановления утраченных финансов.

Анна, сумма потери 5 500 долларов

Мой опыт работы с компанией Inactive Trading оказался крайне негативным и предостерегающим. После нескольких отказов, я согласилась начать торговлю с этим брокером. Внесение ста евро на депозит было первым шагом. Мне был предоставлен личный аналитик, Леонид, который, казалось, внимательно слушал мои предпочтения и цели.

Сначала все шло гладко, и я даже сделала прибыльную ставку под его руководством. Однако вскоре он предложил мне внести больше средств для получения еще больших прибылей. Когда я отказалась, предложение использовать кредитные карты и даже взять кредит в банке стало звучать все более настойчиво.

Когда настал момент запрашивать вывод средств, вся ситуация взяла неожиданный оборот. Леонид предложил мне сделку, которую нужно было закрывать самостоятельно, и она закончилась крупным убытком. После этого я получила звонок от Максима из технического отдела, который утверждал, что сделка нуждается в блокировке для безопасности. Предложение внести еще 5200 евро на счет для разблокировки сделки было неприемлемым. Но я, к несчастью, поддалась давлению и взяла кредит, чтобы выполнить требования.

Ситуация только ухудшалась, и каждый день появлялись новые причины, почему нельзя снять блокировку. В итоге, все мои средства были потеряны. Попытка самостоятельного вывода также завершилась неудачей, и я осознала, что столкнулась с мошенниками. Я убеждена в том, что эта компания является мошеннической и не рекомендую ее услуги никому.

Как вернуть свои деньги с платформы Inactive Trading?

Если вы стали жертвой брокера Inactive Trading  и пострадали финансово, важно принять надлежащие меры. Первым и наиболее эффективным шагом в данной ситуации является обращение к процедуре чарджбэк. Это механизм, предоставляемый многими банками и платежными системами. Он позволяет оспорить транзакции и вернуть средства на ваш счет в случае мошенничества.

Дополнительно, рассмотрение юридических путей также может быть необходимым. Подача судебного иска против Inactive Trading по различным основаниям, таким как нарушение договорных обязательств или неосновательное обогащение, может быть рассмотрено как вариант. Однако, следует учитывать, что подобные процессы могут быть сложными и требовать определенных знаний в области финансового права.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог