Брокер Coins Markets предлагает своим клиентам торговать самыми популярными активами — валютами, товарами, криптовалютами и индексами. Регистрация на Сейшельских островах. Публикует фальшивые контактные данные. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет. Отзывов в сети о Coins Markets пока нет.

Информация о Coins Markets: адреса и контакты, проверка сайта coins-markets.com

Наименование: Coins Markets.

Сайт: coins-markets.com.

Адрес регистрации: Second floor sound & vision house Francis Rachel Str., Victoria Mahe Seychelles.

Электронная почта: support@​coins-markets.com.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт coins-markets.com существует с 14 ноября 2022 года. За такое короткое время работы брокер не может получить необходимые разрешения, тем более обещать клиентам надежное сотрудничество.

Е-мейл, который публикует Coins Markets, оказался липовым. Трейдеры, которым требуется поддержка, не смогут дописаться до брокера, других каналов связи нет.

Проверка лицензии Coins Markets

Coins Markets не имеет разрешений международных регуляторов. В футере сайта брокер пишет, что регулируется European Financial Security, регистрационный номер 243961, однако у регулятора не самая лучшая репутация и даже наличие документа от него не дает гарантии честности компании.

Трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с Coins Markets, так как брокер не имеет разрешения Банка России, в случае потери денег добиться справедливости будет сложно.

Схема обмана Coins Markets

У трейдеров, которые согласились на сотрудничество с Coins Markets, сначала все идет неплохо и баланс в личном кабинете растет. Но как только клиент решает вывести деньги, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги могут быть разные:

  • Подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • Недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • Неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • Подозрительная активность аккаунта и др.

В большинстве случаев причины не оглашаются, просто блокируют личный кабинет, обнуляют счет и игнорируют письма.

Как вернуть деньги от Coins Markets?

Если вы направляли платежи через карты Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Процедура чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, так как чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог