Alt Asemtia позиционирует себя как надежный партнер для инвестиций и торговых операций на рынках. Сообщает о регистрации в Великобритании. Публикует липовые номера лицензий на брокерскую деятельность, разрешения Банка России нет. Отзывы о брокере на тематических ресурсах негативные. Как вернуть деньги от Alt Asemtia?

Информация о брокере Alt Asemtia: адреса и контакты, проверка сайта altasemtia.com

Наименование: Alt Asemtia.

Сайт: alt-semtia.org, altasemtia.com.

Адрес регистрации: 63 Southside St, Plymouth PL1 2LQ, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 17 5252 1005.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Alt Asemtia утверждает, что работает более 4 лет и публикует результаты работы в цифрах за это время:

  • насчитывают 124 642 активных трейдеров;
  • общий баланс клиентов $872 494 439;
  • ежедневный торговый оборот $4 985 680 420.

Да, за 4 года инвестиционная компания действительно может добиться таких результатов. Но Alt Asemtia не имеет такой опыт работы. Домен создан в 2019 году, но в сети информация о брокере начала появляться лишь в августе 2023. Дата обновления altasemtia.com – 21 июня 2023 год. Получается, что мошенники попросту выкупили домен и переделали его под себя.

К слову, доменное имя altasemtia.com находилось на продаже в ноябре 2021 года, это, по словам конторы, как раз самый «разгар» брокерской деятельности, рост и развитие, расширение перечня услуг и т.д. Выходит, все эти рассказы – вранье для привлечения трейдеров.

Проверка лицензии Alt Asemtia

В «подвале» сайта Alt Asemtia публикует три разрешения от таких надзорных органов как:

  • FCA (Великобритания);
  • FSC (Республика Маврикий);
  • IFSC (Белиз).

Никаких скан-копий документов брокер не предоставляет, поэтому придется проверять данные вручную. В реестрах FCA и других регуляторов сведений о брокере Alt Asemtia не найдено.

Трейдеры из России тоже не защищены. Сайт брокера на русском языке, отзывы тоже от пользователей из РФ. Без лицензии Банка России посредническая деятельность считается незаконной. Получается, что Alt Asemtia своим клиентам самовольно оказывает услуги без чьего-либо надзора, пожаловаться будет некому.

Отзывы о брокере Alt Asemtia

Трейдеры в своих отзывах делятся, что брокер Alt Asemtia обещал высокий заработок, но по факту никто своих денег так и не увидел. Через программы удаленного доступа мошенники пытаются заполучить данные с банковских карт клиентов.

Как вывести деньги от Alt Asemtia?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. К тому же, иногда возврат денег возможен только через суд.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог