Alt Rulo – очередной шаблонный проект, выдающий себя за надежного брокера. У конторы нет лицензии на финансовую деятельность, в том числе Банка России. В сети можно встретить множество негативных отзывов о работе брокера Alt Rulo. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о брокере Alt Rulo: адреса и контакты, проверка сайта altrulo.org

Наименование: Alt Rulo.

Сайт: altrulo.org.

Адрес регистрации: Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld, Switzerland.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Alt Rulo представляет себя как честная инвестиционная компания, но её сайт имеет типичный шаблонный дизайн, аналогичный другим скам-проектам, таким как Cy-GoriaAce-J BartlettOM GieusAceco DXBOnda ZemiAtrou StekAvuzri Goth. Все перечисленные площадки не планируют долгосрочное сотрудничество со своими клиентами.

Alt Rulo утверждает, что работает с 2017 года, но на самом деле мошенники просто покупают старые доменные имена, чтобы создать иллюзию долгой деятельности компании. Первые отзывы и обзоры о Alt Rulo появились в сети лишь в конце январе 2024 года.

Проверка лицензии Alt Rulo

На сайте Alt Rulo размещена информация о полученных разрешениях от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Добросовестные инвестиционные компании предоставляют ссылки на сайты надзорных органов или скан-копии соответствующих документов. Alt Rulo не публикует никаких подтверждений того, что имеет эти разрешения. Поэтому мы проверили этот факт на сайте регуляторов. Как оказалось, перечисленные ведомства не в курсе о существовании Alt Rulo.

Отзывы о брокере Alt Rulo, а также его веб-сайт представлены на русском языке, а значит, цель брокера – привлечь клиентов из Российской Федерации. Однако для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которое у брокера Alt Rulo отсутствует.

Схема обмана Alt Rulo

Alt Rulo обещает выгодное сотрудничество и быстрый высокий доход. Мошеннические инвестиционные компании заверяют, что будет помощь опытного аналитика и постоянная поддержка для решения любых вопросов.

На начальном этапе трейдер достигает успехов на торговой платформе, постепенно увеличивая свои вложения. Однако, когда он решает вывести свои средства, сталкивается с непредвиденными обстоятельствами. Сотрудники брокера требуют оплаты комиссий за вывод, налогов и пошлин. Несмотря на внесение дополнительных сумм, трейдер понимает, что вывести свои деньги становится просто невозможно. Когда финансовые ресурсы клиента иссякают, обещанная поддержка и аналитик прекращают отвечать на его звонки и сообщения.

Отзывы о брокере Alt Rulo

На различных тематических форумах пользователи делятся своим негативным опытом сотрудничества с брокером Alt Rulo. Они отмечают некомпетентность аналитиков, отсутствие ответов от службы поддержки, а также произвольную блокировку их личных кабинетов без объяснения причин. В результате этих действий трейдеры остаются лишены своих средств.

Как вывести деньги от Alt Rulo с помощью чарджбэка?

Если вас обманула инвестиционная компания и вы платили с банковских карт Visa, MasterCard, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Обязательные условия для опротестования платежа:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед этим попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Alt Rulo

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Alt Rulo готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог