Aceco DXB – очередной клон, называющий себя надежным брокером. Сообщает о регистрации на Кипре, но лицензии на финансовую деятельность в этой юрисдикции не имеет. Разрешения Банка России нет. Отзывы о брокере Aceco DXB отрицательные. Как вывести деньги с торговой платформы?

Информация о брокере Aceco DXB: адреса и контакты, проверка сайта acecodxb.com

Наименование: Aceco DXB.

Сайт: acecodxb.com, aceco-d.xb.co.

Адрес регистрации: Agias Fylaxeos 201, Limassol, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 459782.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Aceco DXB имеет шаблонный дизайн сайта, который встречается у таких скам-проектов как Avuzri Goth, Atrou Stek, Onda Zemi. Это должно настораживать инвесторов, скорее всего, у всех этих штампованных контор один и тот же владелец, цель которого – собрать деньги с неопытных трейдеров. На долгосрочное сотрудничество такие проекты не рассчитывают.

Aceco DXB рассказывает, что работает с 2017 года. На самом деле, мошенники выкупают старые доменные имена и выдают все годы существования домена за свои. Даты публикации обзоров и отзывов в сети о Aceco DXB, которые появились в январе 2024, только подтверждают это. Как и дата обновления домена – 03.01.2024.

Проверка лицензии Aceco DXB

В самом низу сайта Aceco DXB публикует информацию о выданных разрешениях регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Добросовестные компании размещают ссылки на сайт надзорного органа или скан-копию документа. Aceco DXB не стал этого делать, поэтому проверим данные на сайте CySEC, поскольку именно там, по словам брокера, зарегистрирована компания. Как и ожидалось, CySEC не знает о существовании Aceco DXB.

Отзывы и сайт брокера Aceco DXB представлен на русском языке. Это значит, что контора рассчитывает на сотрудничество с трейдерами из РФ. Чтобы предоставлять финансовые услуги на территории России, требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о брокере Aceco DXB

На тематических ресурсах пользователи делятся негативным опытом сотрудничества с брокером Aceco DXB. Трейдеры рассказывают, что аналитики некомпетентны, поддержка молчит, а личный кабинет по итогу оказался заблокированным. Денег своих никто не увидел.

Как вывести деньги от Aceco DXB через чарджбэк?

Если ваши финансовые средства были отправлены мошенникам с банковских карт Visa или MasterCard, можно воспользоваться процедурой чарджбэк для их возврата.

Для успешного проведения чарджбэка важно соблюсти следующие условия:

  • Перевод средств должен быть совершен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк необходимо подать в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Сначала рекомендуется попытаться разрешить конфликт самостоятельно, направив официальное письмо брокеру с запросом возврата средств. В случае отсутствия ответа следует обратиться в свой банк для оспаривания платежа.

Для успешного проведения процедуры чарджбэк соберите доказательную базу, подтверждающую недобросовестное поведение компании, которой были переданы деньги. Это могут быть скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи и другие документы, подтверждающие нарушение условий договора.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Банк-эмитент направит заявление в банк-эквайер, который примет решение о возврате средств или отказе. При успешном исходе средства вернутся на вашу карту.

Возврат денег, переведенных физическим лицам через кошельки, телефон

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Aceco DXB

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Aceco DXB. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог