KBC Trade называет себя мировым брокером, но при этом интерфейс сайта поддерживает исключительно русский язык. Юридической информации компания не сообщает. Данные о руководителях и команде ведущих трейдеров также скрыты. Отзывы о KBC Trade сугубо негативные, впрочем, их тоже очень мало. Это дает понять, что работает контора недавно. Разоблачение мошеннической схемы читайте в обзоре ниже.

Что известно о КБС Трейд — контакты, адреса и лицензии аферистов

Ничего из вышеуказанного на официальном сайте конторы нет. Сообщается лишь, что брокер является одним из инициаторов создания Национальная ассоциация форекс-дилеров (НАФД). Однако подтверждения данному факту мы не нашли.

Связь с трейдерами односторонняя. Предложено только заполнить форму обратной связи или написать на электронную почту.

В футере сайта, где обычно размещен адрес регистрации и информация о лицензии, опубликовано лишь предупреждение о рисках.

Здесь четко сказано, что компания не несет ответственности за финансовые потери клиента, даже если они произошли по вине самой компании.

О разрешении на брокерскую деятельность мошенники тоже сообщить забыли. Центробанк РФ такого документа KBC Trade, о чем свидетельствует проверка на официальном сайте регулятора.

Проверка сайта kbctrade.online

Называя себя брокером с мировым именем, KBC Trade почему-то предлагает пользоваться сайтом, интерфейс которого поддерживает исключительно русский язык. В зоне ru ресурс открывается беспрепятственно, Генпрокуратура И Роскомнадзор РФ еще не обратили на него внимания, отсюда и пул негативных отзывов, и масса вопросов, как вывести деньги. Надеемся, что госструктуры в скором времени исправят ситуацию и заблокируют сайт аферистов.

Судя по легенде, компания работает с 2015 года. Однако проверка доменного имени показывает, что зарегистрировано оно только в 2022, в апреле. То есть, компании не более трех месяцев от роду.

Один только этот факт заставляет сомневаться в честности брокера. Не говоря уже об отсутствии официальных документов.

Условия торговли — чем заманивают клиентов

Торговая платформа KBC Trade многофункциональна — подходит и для ПК, и для смартфонов. Есть также веб-версия. Предлагается зарабатывать на сделках с:

  • валютами;
  • металлами;
  • сырьем;
  • акциями;
  • индексами.

Представлено более 45 валютных пар. Конечно, легенда красивая и может ввести в заблуждение неопытных трейдеров. Однако, если капнуть глубже, терминал KBC Trade оказывается липовым, все сделки приносят лишь финансовые потери, а аналитики дают заведомо проигрышные советы. Причем, демо-счет работает идеально, но стоит только пользователю внести реальные деньги, начинаются проблемы.

Схема развода KBC Trade — как обманывают трейдеров

Поскольку брокер очень молод, информации о нем мало. Из отзывов ясно, что поиск новых «жертв» осуществляется в социальных сетях, а также путем e-mail-рассылок. Трейдерам предлагают «выгодную» бонусную программу, которая на поверку еще больше вгонят в долги.

Как видно из правил, опубликованных на соответствующей странице, брокер в любой момент может изъять не только бонусные средства, но и личные инвестиции клиента.

Партнерская программа дает возможность получить дополнительную прибыль за привлечение рефералов.

Вывод средств с платформы KBC Trade невозможен без помощи аналитика. Но, как только представитель брокера получает данные для входа в личный кабинет, деньги с баланса чудесным образом испаряются. После этого трейдера блокируют и перестают выходить на связь.

Отзывы реальных клиентов о торговле с KBC Trade

Отзывов очень мало и все они сугубо негативные. Даже под заказными хвалебными обзорами, пользователи не стесняются выражать свое недовольство. В основном причина негатива одна — KBC Trade не выводит деньги.

Также есть жалобы на работу терминала и исполнение ордеров.

При проблемах с выводом средств техподдержка не помогает, присылает глупые отписки.

 

Как только трейдер начинает подозревать неладное, его везде и всюду блокируют. Связаться с представителями компании не представляется возможным.

Как вернуть деньги из KBC Trade?

Если вы переводили деньги на юридический счет компании, можно оформить возвратный платеж. В правилах МПС чарджбэк прописан именно как защита от мошенников и некачественных товаров/услуг. Для оформления возврата главное правило — с момента перевода не должно пройти более 540 дней. Также вам понадобятся доказательства, что брокер вас обманул. Для этого подойдут:

  • скрины переписки с аналитиками;
  • скрины из личного кабинета о блокировке и отказе в выводе средств;
  • при наличии записи телефонных разговоров;
  • выписки из банка о платежах.

Заявление составляется в свободной форме и отсылается в банк, выдавший вашу карту. К нему необходимо приложить собранные документы и копию претензии на имя KBC Trade о расторжении договора. Оригинал необходимо отправить самому брокеру.

Если переводы отправлялись на карты физических лиц, необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Ответчиком выступает получатель средств.

Какой способ подойдет именно в вашем случае, подскажет опытный юрист. Обращение в специализированную чарджбэк-компанию увеличит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог