Брокер Crypto-Guider предлагает сделать первый шаг к финансовой свободе. Заявляет о многолетнем опыте работы, зарегистрирован в Эстонии. Контактных данных не публикует. Отзывов о площадке пока нет.

Информация о Crypto-Guider: адреса и контакты, проверка сайта crypto-guider.com

Наименование: Crypto-Guider.

Сайт: crypto-guider.com.

Страна: Эстония.

Электронная почта: нет.

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Crypto-Guider утверждает, что для торговли на финансовых рынках опыт совсем не важен. Причем сам брокер о своем опыте мало что говорит, ограничиваясь формулировкой «многолетний опыт». Через сервис whois выяснилось, что брокер функционирует менее двух недель. Да, создан домен в марте 2022 года, но если учесть, что о Crypto-Guider отсутствует какая-либо информация в сети, а также нет истории в веб-архиве, то реальная дата начала работы брокера – 22 января 2023 года.

Проверка лицензии Crypto-Guider

На сайте crypto-guider.com сказано, что компания работает согласно законам Эстонии. Однако никаких сертификатов и подтверждающих документов этому не опубликовано, а значит информация не является достоверной.

Лицензии Банка России у Crypto-Guider тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам тоже сотрудничать с Crypto-Guider не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Схема обмана Crypto-Guider

Как и любой скам-проект, Crypto-Guider нацелен на новичков, которые не будут вникать в юридические тонкости и проводить расследования.

Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда доходит дело до вывода денег, Crypto-Guider придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылаются на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунты клиента.

Как вывести деньги от Crypto-Guider?

Так как брокер никем не лицензирован, вернуть свои деньги можно с помощью опротестования платежа (чарджбэк). Для этого необходимо обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • скриншоты переписок, личного кабинета и подтверждения, что были попытки самостоятельно решить конфликт.

После этого заявлению прикрепляется номер, по которому можно отслеживать ход дела. Далее оно проходит проверку у банка-эквайера и тот принимает решение о возврате средств.

Случаются и отказы. Причиной может стать недостаточная доказательная база или ошибки в заявлении. Если эмитент и эквайер не сумели договориться, заявление рассматривает арбитраж Международной платежной системы.

Обязательные условия для чарджбэка:

  • деньги отправлялись юридическому лицу;
  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • вернуть можно только Ваши переводы.

Возврат денег – сложный процесс, требующий знания юридических тонкостей, поэтому рекомендуем обратиться к юристам, которые помогут добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог