Tolentino позиционирует себя как инновационная платформа, на которой сможет торговать трейдер любого уровня. Зарегистрирован в Великобритании. Публикует три липовых лицензии на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России не имеет. Большинство отзывов о Tolentino отрицательные. Какие есть способы возврата средств?

Информация о Tolentino: адреса и контакты, проверка сайта tolentinoinvest.com

Наименование: Tolentino.

Сайты: tolentinoinvest.com, tolentinoinvest.net, tolentinoinvest.org, Trade.Tolentinoinvest.co.

Адрес регистрации: 40 Fleet St, Liverpool L1 4AR.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 8453 900535.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Tolentino не отличился оригинальным дизайном сайта и создал очередной шаблонный скам. Ранее мы уже публиковали обзоры, где дизайн площадок идентичен: MWB Dev, MHPS Investments.

В разделе «О компании» Tolentino сообщает, что работает с 2018 года. Однако это ложь. Да, домен tolentinoinvest.com создан в 2018 году, однако брокер выкупил его через 5 лет. Это подтверждают данные веб-архива: в марте 2022 домен tolentinoinvest.com был выставлен на продажу. А его крупное обновление произошло 10.01.2023, вот с этого времени реально работает Tolentino.

По адресу, который указывает брокер, находится ночной клуб. Никаких брокерских организаций там нет. Есть ли реально офис у конторы и где он расположен, неизвестно.

Проверка лицензии Tolentino

В подвале сайта Tolentino перечислил список регуляторов, которые якобы выдали ему лицензию:

  • FCA (Великобритания);
  • IFSC (Белиз) 50/309/СЕ/09;
  • FSC (Республика Маврикий) М228048604.

В подтверждение своим словам брокер не выкладывает никаких скан-копий документов выданных разрешений. Поэтому проверим их наличие в официальных реестрах регуляторов.

FCA и другие перечисленные надзорные органы не выдавали лицензию Tolentino. Брокер работает без какого-либо контроля.

Лицензия Банка России тоже отсутствует, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с этой площадкой для инвестирования.

Схема обмана Tolentino

Tolentino использует такую же схему обмана как и другие мошенники. Находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру имитируют выигрыш, так может быть несколько раз, после чего клиенту предложат внести большую сумму. У кого проблемы с финансами, будут уговаривать на кредитование. Как только клиент захочет вывести деньги, перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Отзывы о Tolentino

Клиенты Tolentino пишут, что брокер обманным путем тянет из трейдеров все до последней нитки, а потом просто блокирует аккаунт.

Как вернуть деньги от Tolentino?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог