Saxo Trade Capital действует с июня 2023 года. Предлагает трейдерам зарабатывать на операциях с криптовалютами. Местоположение – США. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Отзывы о SaxoTradeCapital отрицательные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Saxo Trade Capital: адреса и контакты, проверка сайта saxotradecapital.com

Наименование: SaxoTradeCapital.

Сайт: saxotradecapital.com.

Адрес регистрации: 5613 DTC Parkway, Suite 830, Greenwood Village, CO, 80111, US.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +1 213 223 8195.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

SaxoTradeCapital рассказывает, что является профессиональным брокером и предоставляет доступ к мировым рынкам. Утверждает, что работает с 2018 года, но это неправда: с помощью сервиса whois выяснилось, что SaxoTradeCapital работает с 21 июня 2023 года.

Брокер указывает адрес регистрации в США. Проверив его через гугл-карты, видно, что такие координаты действительно существуют, однако героя нашего обзора там нет.

К тому же, этот же адрес публикует известный скам-проект SDR Capital, о котором мы писали ранее обзор. Стоит заметить, что и дизайн сайта, и наполнение, идентично с SaxoTradeCapital. Полагаем, что владелец у них один и тот же, и после блокировки одного сайта, мошенники создали новый. SDR Capital находится в черном списке Банка России.

Проверка лицензии SaxoTradeCapital

Брокер SaxoTradeCapital не размещает никаких скан-копий разрешений, подтверждающих легальность работы. На сайте посредника сказано, что его официальная регистрация в США, а также есть представительство в Великобритании и регуляция местным FCA.

С помощью проверок через открытые реестры, оказалось, что у брокера нет разрешений ни от американского SEC, ни от британского FCA. Выходит, что SaxoTradeCapital работает без надзора и с легкостью может как устанавливать свои правила, так и обманывать своих клиентов.

Поскольку о брокере есть русскоязычные отзывы, не лишним будет проверить разрешение Банка России.

Как и предполагалось, оно отсутствует.

Отзывы реальных клиентов SaxoTradeCapital

В сети о SaxoTradeCapital не так много отзывов, поскольку брокер существует чуть больше месяца. Но уже есть негативные комментарии, где сообщается о невозможности вывести деньги с площадки.

Как вернуть деньги от SaxoTradeCapital?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера SaxoTradeCapital и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог