StocksSave позиционирует себя как ведущий и успешный брокер, обещает круглосуточную поддержку. При этом, отсутствует информация о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность, лицензии Банка России нет. Негативные отзывы о StocksSave на тематических ресурсах подтверждают его сомнительную репутацию. Как вернуть деньги из рук мошенников?

Информация о StocksSave: адреса и контакты, проверка сайта stockssave.com

Наименование: StocksSave.

Сайт: stockssave.com.

Адрес регистрации: 1 Rue Bellevue, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 78 48 04 41.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На официальном сайте StocksSave сказано, что компания работает с 2015 года и вышла на русскоязычный рынок в 2017. Однако проверка через whois-сервис показала, что домен stockssave.com был зарегистрирован только в октябре 2023 года, а информация о конторе на тематических ресурсах появилась еще позже, в начале января 2024.

Проверка лицензии StocksSave

Отсутствие лицензии на брокерскую деятельность создает риск для трейдеров, поскольку компания не регулируется надзорными органами. Это означает, что StocksSave может менять котировки и специально выставлять только убыточные сделки. Трейдерам из РФ не рекомендуется сотрудничать с брокером, поскольку Stocks Save не имеет разрешение Банка России.

Важно помнить, что легальные и надежные финансовые учреждения обязательно регулируются соответствующими органами и предоставляют четкую и правдивую информацию о своей деятельности.

Схема обмана Stocks Save

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о StocksSave

Отзывы о брокере свидетельствуют о проблемах с выводом средств и блокировкой аккаунтов без объяснения причин. Трейдеры рассказывают, что возникают проблемы с выводом средств, точнее, деньги вообще не выводят под разными предлогами.

Как вывести деньги от StocksSave?

Если вы потеряли деньги на платформе StocksSave, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж с помощью процедуры чарджбэк.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы, доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту, написать заявление на отмену транзакции и прикрепить собранные доказательства. Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение о возврате. В случае, если доказательства оказались убедительны, деньги вернутся на карту, с которой был совершен нежелательный платеж.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против StocksSave

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера StocksSave много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог