Tradeprostar утверждает, что является надежным брокером и предоставляет свои услуги уже 14 лет. Регистрация в Великобритании, указывает адрес штаб-квартиры в Москве. Не имеет лицензии на брокерскую деятельность, отзывы о Tradeprostar негативные. Каким способом можно вернуть деньги?

Информация о Tradeprostar: адреса и контакты, проверка сайта tradeprostar.com

Наименование: Tradeprostar LTD.

Сайт: tradeprostar.com.

Адрес регистрации: 71-75 Shelton St, London WC2H 9JQ, Великобритания.

Адрес представительства: Пресненская наб., 2, Москва, Россия, 123317.

Электронная почта: [email protected].

Телефоны: 74954885718, +442036530370.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Tradeprostar говорит, что существует с 2006 года, работает 14 лет, но успешно функционирует только 5. Мы решили посмотреть через веб-архив историю изменения сайта, как выяснилось, еще в марте 2022 года на нем ничего не было.

Последнее обновление домена было в августе 2022 года, вот с этого времени и функционирует tradeprostar.com. А это не 17 лет, не 14 и даже не 5. Tradeprostar, как типичный скам-проект, приукрасил свой стаж работы для того, чтобы ввести трейдеров в заблуждение.

Tradeprostar в качестве каналов связи указывает электронный адрес, два телефонных номера и два адреса представительств, одно из которых московское. Судя по картам, брокер расположен в торговом центре, однако поиск по этому зданию не дал результатов: компаний с названием Tradeprostar не найдено.

К тому же в адресе нет никакой конкретики (этаж, номер офиса), что тоже дает право усомниться в его подлинности.

Проверка лицензии Tradeprostar

В разделе «О нас» Tradeprostar публикует сертификат об инкорпорации в Великобритании.

На сайте gov.uk компаний с таким номером регистрации не найдено. Однако организация с таким же названием есть, но только оно и совпадает: дата выдачи, контактные данные и вид деятельности отличается, да и срок действия этого сертификата истек. Вероятно, брокер использует чужое название, опять же, чтобы ввести клиентов в заблуждение.

Британский регулятор FCA не выдавал лицензию Tradeprostar, Банк России тоже. Значит, что Tradeprostar работает незаконно и никем не регулируется. В случае финансовых потерь на площадке по вине брокера, доказать свою правоту будет сложно.

Отзывы о Tradeprostar

Клиенты в своих отзывах пишут, что брокер шантажирует и деньги выводить не собирается. Пострадавшие от действий Tradeprostar ищут способы вывести средства.

Как вернуть деньги от Tradeprostar?

Если с компанией не получается договориться, и брокер все так же не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его обмана. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Подтверждения недобросовестной работы необходимы, чтобы повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре есть нюансы, а попытки опротестования платежа не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог