Судя по реальным отзывам в сети, дилинговая компания бинарных опционов Интела Трейд зарекомендовала себя, как компания мошенников. С каждым днём число жертв IntelaTrade становится только больше. Обо всех «подводных камнях» брокера и о том, как вернуть свои деньги из этой конторы мы расскажем в сегодняшнем обзоре. 

 

Основная информация о брокере Intela Trade. Адреса и контакты компании

Раскрывать данные о своей компании мошенники IntelaTrade не торопятся. На сайте отсутствуют юридические документы и регистрационные данные. Утаивание такой информации наводит на мысль о незаконности брокера. Более того, в России Интела Трейд находится под запретом. На территории нашей страны организация действует нелегально. 

Контактные данные у брокера минимальны. Для связи со службой техподдержки предлагается использовать электронную почту — [email protected]. Но рассчитывать на ответ инвесторам не стоит. Саппорт либо проигнорирует запрос, либо ответит клишированными фразами.

Для поисках новых клиентов «работники» Intela Trade используют подставные телефонные номера. Чаще всего используют номера:

  • 89697779248 (некая Анна Лазарева);
  • 84951085324 (некий Дмитрий Вязов).

 

Инвесторов находят через сторонние ресурсы. 

 

Проверка лицензии и официального сайта торгового мошенника — intela.trade

Сайт intela.trade создан совсем недавно. Убедиться в этом может любой желающий благодаря проверке через бесплатные приложения. Сам же брокер эту информацию пытается всячески скрыть. Мошенники с https intela.trade врут своим жертвам о большом опыте работы компании. Однако домен создан всего пол года назад:

 

Приписывание себе мнимых лет жизни – привычное дело для скам-проектов. Удивляться не приходится.

Данных о лицензии на официальном сайте брокера не найти. Причина банальна – регулятор отсутствует. Кроме того, Intela Trade занесена в чёрный список Центробанка. Реестры других регуляторов, даже офшорных, упоминаний о брокера не имеют.

Для справки: единственным законным регулятором в России является ЦБ РФ. Если Центробанк не позволяет компании легально предоставлять услуги, то доверять такому брокеру крайне опасно. Дело в том, что в этом случае при спорных моментах инвестору будет некому помочь. 

 

Что предлагает трейдерам — Обзор торговых условий Интела Трейд

Торговые условия и коммерческие предложения Intela Trade не отличаются оригинальностью. Оформлением сайта и наполнением страниц никто особо не занимался. Текст буквально скопирован со сторонних скам-проектов. Мошенники готовы предложить, что угодно, лишь бы трейдер внёс деньги. Инвестору обещают «золотые горы». Если клиент не умеет торговать, то аферисты предоставляют ему мнимые учебные уроки. Для подстраховки прикрепляют аналитика. В случае отсутствия денег компания щедро одаривает кредитным плечом с немыслимо большим процентом. 

 

Пользовательское соглашение брокера Интела Трейд и его основные подвохи

Правовые документы лжеброкера Intela Trade составлены таким образом, чтобы инвестор при любом раскладе оказался в проигрышной стороне. Клиент не имеет никаких гарантий, компания снимает с себя всю ответственность за любые риски. 

Ориентироваться на пользовательское соглашение клиенту не стоит. Документ могут изменить в любое время. При этом никакого оповещения инвесторам не придёт. 

Из-за такой политики организации в компании нередки случаи аннулирования счетов, блокировок аккаунтов, изменения котировок, правка текстов соглашения, требования оплаты мнимых комиссий и налоговых сборов. 

 

Признаки развода и разоблачение лжеброкера Intela Trade. В чем обман?

Схемы развода intela trade максимально банальны. Брокер не имеет лицензии, врет об опыте работы, не выводит деньги. Методы работы Интела Трейд строятся исключительно на обмане. 

Сотрудники конторы звонят клиентам и обещают им легкий заработок с минимальными вложениями. Как только «рыбка клюнула», менеджеры начинают настаивать на бесконечных вложениях. 

Инвестору кажется, что его депозиты попадают на трейдерский счёт, однако это не так. Цифры на экране выдуманы. Все падения и повышения баланса – дело рук мошенников. Для своих клиентов они разыгрывают целое театральное представление. 

Как только клиент запрашивает вывод, тактика менеджеров меняется. Подключаются аналитики, которые убеждают инвестора, что именно сейчас самое худшее время для вывода и самое лучшее для очередного пополнения. Помимо этого трейдер неожиданно узнаёт, что обязан оплатить процент комиссии. 

Ничего общего с настоящим форекс-рынком работа с Intela Trade не имеет. Мошенники ведут деятельность на взломанных платформах, копируя их под настоящие. 

 

Пополнение счета и вывод средств с торговой платформы Intela Trade

Пополнить счет на торговой платформе предлагается несколькими способами – на карты физ. лиц и через крипто кошельки. Такой выбор не случаен. Обусловлено это проблемой дальнейшего отслеживания средств. Напрямую счёт юридического лица дается крайне редко. 

Вывод денег с Intela Trade не предусмотрен. Вот только узнаёт инвестор об этом слишком поздно. Нет ни одного клиента, которому удалось вывести весь свой заработок и вернуть все свои депозиты из компании. Брокер осуществляет выплаты единицам. Такой вывод бывает только на первых порах работы и только на незначительные суммы. 

 

Откуда ждать помощи если все проиграл или как вернуть деньги с Intela Trade через процедуру Чарджбек?

Официальный законный возврат денег от недобросовестного брокера можно осуществить благодаря чарджбеку. Правом на chargeback могут воспользоваться все держатели карт Виза, Мастеркард и МИР. Возврат денег возможен при соблюдении определенных условий:

  • С момента транзакции прошло не более 540 дней;
  • Перевод осуществлялся на юридический счёт Intela Trade.

 

Заявление на возврат пишется в свободной форме. Подавать его необходимо в банк-эмитент совместно с доказательствами:

  • Банковские выписки;
  • Скриншоты о состоянии счёта;
  • Скриншоты и записи аудиосообщений со службой техподдержки.

 

Помощь в подготовке и подаче документов Вам готовы оказать наши консультирующие юристы. Достаточно заполнить форму заявки.

В случае, когда денежные средства перечислялись не на юридический счёт, а на карты физических лиц, чарджбек бессилен. Заявление с идентичными доказательствами необходимо подавать в полицию. Оперировать в данном случае нужно статьей 1102 ГК РФ.

 

Кто пишет положительные отзывы об Intela Trade — Где правда?

На сегодняшний день отзывов на intela trade немного. Остается надеяться, что на удочку аферистов попало совсем мало жертв. Существующие отзывы разделены на две категории: строго положительные и резко отрицательные.

Доверять хвалебным комментариям не стоит. Это часть пиара самого брокера. Такого рода отзывы проплачиваются деньгами обманутых клиентов. Написаны эти комментарии как по шаблону. Ничего общего с реальными историями трейдеров intela trade там нет. 

 

Жалобы на лжеброкера и реальные отзывы бывших клиентов Intela Trade

Реальные отзывы на лжеброкера полны негативы. Главное на что жалуются клиенты — отсутствие вывода. 

Как самостоятельно проверить IntelaTrade на признаки мошенничества?

Самостоятельно проверить легальность и законность брокера можно по отзывам в сети. Запрос «intela trade отзывы о брокере» в помощь. Однако самым важным будет проверка документов. Работать можно только компанией, которая имеет лицензию и регулируется Центробанком РФ. Реестр с легальными брокерами, а также черный список есть в реестре на официальном сайте ЦБ РФ.

Поделиться своим отзывом и задать интересующие вопросы Вы можете в комментариях к этой записи!

Узнать подробнее о правилах оформления чарджбэка, в каких случаях процедура бессильна, кто поможет с возвратом и почему банки могут отказать в принятии заявления можно в статьях:

Когда чарджбэк невозможен?

Как банки относятся к чарджбэк?

Чарджбэк при мошенничестве

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог