Lamelle Financial Consultants обещает своим клиентам выгодные торговые условия и бесплатное обучение. Брокер не имеет лицензии, указывает фальшивые контактные данные. Отзывы о Lamelle Financial Consultants негативные.

Информация о брокере Lamelle Financial Consultants: адреса и контакты, проверка сайта

Название: Lamelle Financial Consultants

Сайт: lamellefinancialconsultants.com (недоступен)

Электронный адрес: [email protected]

Телефоны: 442080976146, 48221857370

Адрес: Sweetwood Drive Street, Boulder, Colorado 80302

Сайт lamellefinancialconsultants.com представлен на английском и польском языке, хотя заявляет о поддержке на мировом уровне. Домен зарегистрирован в январе 2022 года и обновлен в мае того же года. Ни о каком многолетнем опыте работы не может быть и речи: это очередная однодневная контора, сайт которой, кстати, уже заблокирован на территории РФ.

С контактными данными тоже странная ситуация: в разделе «Контакты» брокер указывает адрес в США, г. Колорадо, но в документах Lamelle Financial Consultants сообщает о прописке в Великобритании. Такого адреса нет: гугл-карты выдают частичное совпадение.

Е-мейл тоже оказался липовым. Брокер просто придумал набор букв и не собирался вникать в проблемы трейдеров.

Проверка лицензии Lamelle Financial Consultants

В реестре британского регулятора FCA наш обозреваемый Lamelle Financial Consultants отсутствует. А это означает, что в случае непредвиденных ситуаций трейдер никак не защищен.

В сети есть множество отзывов на русском языке. А значит имеет смысл проверить лицензию Банка России. Но оказалось, что ее у Lamelle Financial Consultants нет.

Схема обмана lamellefinancialconsultants.com

Сотрудники брокера ищут своих клиентов путем обзвона, описывают преимущества работы, рассказывают о невероятных перспективах и безбедном будущем. Когда человек решается на сотрудничество, ему начинают навязывать тарифный план подороже.

К новичкам прикрепляют персонального аналитика. У честных брокеров куратор дает дельные советы, помогает трейдерам, сопровождает сделки. Но брокеры-мошенники делают все иначе: постоянно подталкивают на пополнение счета, всячески отговаривают клиента выводить деньги.

Впоследствии трейдер поймет, что его обманывают и решит вывести свои деньги. В конце концов брокер либо заблокирует личный кабинет, либо просто перестанет выходить на связь.

Отзывы о Lamelle Financial Consultants

Бывшие клиенты пишут, что сотрудничество с Lamelle Financial Consultants обернулось для них большой финансовой потерей. Аферисты втираются в доверие настолько, что люди берут кредиты, а по итогу остаются ни с чем.

Как вывести деньги от Lamelle Financial Consultants?

Возврат денег от мошенников возможен. Для начала разберем банковскую  процедуру чарджбэк. Для него есть обязательные условия:

  • переводы выполнялись с карт Visa, MasterCard, Maestro, МИР;
  • платежи направлялись на счет юридического лица;
  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.

Начать нужно со сбора подтверждений:

  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений;
  • скриншоты переписок с администрацией;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • договор;
  • голосовые сообщения/аудиозаписи телефонных разговоров.

К доказательствам стоит отнестись с особым вниманием. Это ключевой момент процедуры, поскольку именно этот этап целиком зависит только от Вас и непосредственно влияет на успешный результат.

Далее Вам нужно обратиться в отделение банка и написать заявление на отмену транзакции, приложив доказательную базу.

Банк-эмитент рассматривает заявление в течение 30 дней, после чего отправляет документы в банк-эквайер (банк получателя). Тот в свою очередь выносит решение, сделать обратный платеж Вам на карту или отклонить заявление. При отказе Вам должно прийти письмо, где подробно описана причина. Исправив все недочеты, можно подавать заявление второй раз.

Бывают случаи, когда эквайеру и эмитенту так и не удается прийти к согласию. Тогда пакет документов направляется в арбитраж Международной платежной системы. Это высшая инстанция, поэтому будьте предельно внимательны. За повторную подачу заявление МПС может взимать плату.

Будьте внимательны, возврат денег от мошенников – очень трудоемкий процесс, где нужно учитывать множество нюансов. А также не все случаи подходят под реализацию чарджбэк.

Если Вам нужна помощь, обратитесь к профессионалам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог