В мире финансовых инвестиций всегда существует риск. Отзывы о компании Exersiovip, разбросанные в сети, свидетельствуют о множестве сложностей, с которыми сталкиваются инвесторы. В данном обзоре мы рассмотрим одну из таких компаний, предостерегая читателей от возможных потерь. Учитывая, что сайт уже не работает и в скором времени может появиться в черном списке ЦБ РФ, следует быть особенно бдительными.

Руслан, сумма потери 1 400 000 рублей

Моя история с брокером началась с надежды на лучшее. Как и многие, я искал способы увеличить свой капитал, и решил попробовать себя на финансовых рынках. Слышал много хорошего о новой платформе, которая обещала легкость в использовании и высокие доходы. Это и была Exersiovip – место, где я стал жертвой мошенников.

Первые шаги казались обнадеживающими. Я внес депозит, и мой баланс начал расти. Но чтобы увеличить свои шансы на успех, я несколько раз пополнял счет на разные суммы. Меня убеждали в том, что чем больше депозит, тем выше потенциальная прибыль. Таким образом, в общей сложности я вложил 1 миллион 400 тысяч рублей.

Быстрый доступ к котировкам, удобный личный кабинет, привлекательные бонусы – все это создавало иллюзию успешной работы с брокером. Но через некоторое время начали проявляться первые признаки обмана.

Мои запросы на вывод средств сталкивались с отказами или бесконечными задержками. Обращения в службу поддержки кончались лишь обещаниями, которые никогда не сбывались. Я начал осознавать, что стал жертвой псевдоброкера, который заботится только о своей прибыли.

Попытки найти информацию о лицензии и регуляторе оказались тщетными. Компания не имела соответствующих разрешений, а информация о регуляторе была недоступна. Банк России также не мог помочь, поскольку компания находилась за его юрисдикцией.

Мой баланс на счете был блокирован, а доступ к личному кабинету ограничен. Все мои надежды на честность брокера были разрушены, оставив лишь разочарование и растерянность. Потеря денег на сумму 1 400 000 рублей стала для меня ударом.

Как вернуть деньги с торгового счета Exersiovip?

Если вы стали жертвой мошенничества, есть два основных способа вернуть средства.

  1. Чарджбэк через банк. Если вы совершали платеж через банковскую карту, вы можете запросить возврат денег через процедуру чарджбэк. Это процесс, при котором банк возвращает деньги на ваш счет, а затем начинает расследование, чтобы установить обстоятельства транзакции и определить, было ли нарушение или мошенничество.
  2. Обращение в суд. Если мошенники получили деньги через перевод физическому лицу или другим способом, не связанным с банковской картой, вам может потребоваться обращение в суд для возврата средств. Часто это включает предоставление доказательств мошенничества и юридическое разрешение вопроса.

Чтобы максимально увеличить свои шансы на успешный возврат средств, рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или адвокатам, имеющим опыт работы с подобными случаями. Они могут помочь вам в оценке ситуации, сборе доказательств, представлении ваших интересов в банке или суде, а также в проведении необходимых правовых процедур. Обращение к специалистам может значительно упростить процесс возврата средств и повысить его эффективность.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог