Сегодня в сети Интернет много различных площадок по торговле валютой. Но далеко не каждая из них может похвастаться честностью. В число таких входит и брокер Tnkf-main, который обманывает трейдеров и выманивает у них деньги. Претворяется частью проекта знаменитого онлайн-банка Тинькофф, а на самом деле целиком и полностью ничего не стоит. В этом обзоре узнаем, что на самом деле собой представляет Tnkf-main, и ка вернуть деньги с его псевдо-торговой площадки.

Контакты, телефоны, адреса

Сайт: tnkf-main.com

Юрисдикция: Россия

Адрес регистрации: не указан

Адрес электронной почты: скрыт

Номер телефона: 8 800 555-77-78

Доступность: открывается без ВПН

Проверка домена сайта показала, что его зарегистрировали в ноябре 2023 года. Сайт новый, а значит и доверять ему пока не следует. А возможно и вовсе не нужно этого делать.

Номер телефона, указанный в контактах, принадлежит Тинькофф банку и обслуживается.

Краткий обзор сайта

Подозрение в недобросовестности брокера сразу бросается в глаза, как только открывается сайт. На главной странице в целом ничего нет, кроме окошка для входа или регистрации. Больше никакой информации. Чтобы узнать подробнее, что предлагает Tnkf-main, нужно зарегистрироваться. Но это не многое меняет. Даже имея личный кабинет, трейдеру представляется минимум информации:

  • можно изучить краткие условия торговли;
  • настроить личный кабинет;
  • привязать карты и прочие счета;
  • написать в поддержку (внутренний чат).

В общем самые банальные настройки с инструкциями. Внешне сайт сделан в дизайне ресурса Тинькофф Банка, но те, кто являются клиентами этой финансовой организации, сразу поймут – дешевая подделка, типичная для сайтов однодневок. С точностью дизайна никто не заморачивался.  Есть новостные статьи, как на официальном сайте банка. Даже в левом верхнем углу постоянно светится его логотип.

Даже не пополняя счет депозита и не принимая участия в торгах, в личном кабинете заранее можно посмотреть возможности вывода средств. Брокер таких способов не пожалел.

В разделе с информацией о компании практически ничего нет, кроме того, что брокер является проектом Тинькофф и имеет лицензию ЦБ РФ.

В целом, на фоне конкурентов торговая платформа выглядит довольно странно и подозрительно. Отсутствие информации об условиях торговли, комиссиях и прочих нюансов наводит на мысль, что этому брокеру не стоит доверять.

Легализована ли деятельность Tnkf-main?

Что касается лицензий и прочих разрешающих документов, то на сайте брокера об этом тоже минимум информации. В двух словах – брокер имеет лицензию ЦБ РФ № 2673, которая при проверке через Банк России имеет непосредственное отношение к Тинькофф.

При этом в реестре ЦБ РФ не найдено организаций таким названием.

Вывод: брокер Tnkf-main – аферист. Использует чужие данные, чтобы войти в доверие клиентам. Но это не сложно распознать, поскольку в реальности к банку Тинькофф этот ресурс никакого отношения не имеет.

Сравнение брокера торговой площадки Tnkf-main и сайта Тинькофф Инвестиции

Чтобы удостовериться, что герой нашего сегодняшнего обзора – мошенник, достаточно набрать в поисковике браузера запрос «Тинькофф Инвестиции» и мы попадаем на официальный сайт банка, в раздел «Инвестиции»: www.tinkoff.ru/invest/. Тут даже домен в адресной строке отличается. А вот, как выглядит главная страничка раздела:

Отзывы пользователей о проекте Tnkf-main

Мошенники, претворяющиеся проектом известного банка, уже успели насобирать о себе множество отрицательных отзывов. Практически на каждом сайте с отзывами о брокерах есть негатив в сторону tnkf-main.com.

 

Как вернуть деньги, присвоенные мошенниками, через банк?

Возврат средств, переведенных на депозитные счета Tnkf-main можно вернуть при помощи банковской процедуры чарджбэк. Для этого необходимо иметь на руках пакет доказательств, что вы переводили деньги и вам их отказались вернуть. К доказательствам можно отнести:

  • скрины переписок с сотрудниками проекта;
  • записи телефонных разговоров;
  • чеки о переводах финансовых средств;
  • снимки экрана личного кабинета, торговой площадки и прочего, что можно увидеть на сайте мошенника;
  • имена, фамилии, номера телефонов, адреса и любые другие контакты аферистов, которые вам известны;
  • доказательства попытки решить проблему мирным путем.

Если достаточное количество доказательств собрано, можно отправляться в банк, выпустивший вашу карту. Подать заявление, приложив все имеющиеся бумаги.

Как вернуть деньги другим способом?

Если чарджбэк вам не подходит, можно обратиться в суд. Банковской процедурой вы не сможете воспользоваться, если переводили деньги на счета физических лиц. В этом случае подайте иск в суд, ссылаясь на необоснованное обогащение. Тут также потребуется много доказательств, но в случае благоприятного исхода дела, суд арестует все счета ответчика.

Чтобы узнать более подробно, как вернуть деньги от недобросовестных брокеров любым из перечисленных выше способом, обращайтесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог