Компания Hot Finance заявляет о 5-ти летнем стаже работы и позиционирует себя как надежный CFD-брокер. На сайте проекта опубликована информация о регистрации в Швейцарии, а также о наличии нескольких лицензий от известных регуляторов. Разрешения от Центробанка РФ у компании нет, отзывов о Hot Finance мало и все они негативные. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему нельзя доверять компании и как вернуть деньги в случае необходимости.

Основная информация о брокере: адреса и контакты Hot Finance

Сайт — myhotfinance.com.

Юрисдикция — Швейцария.

Адрес главного офиса — Theaterstrasse 17, 8400 Winterthur.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не публикуется.

Лицензия — FCA, FSCA, ASIC, IFSC, SFC.

Доступность — на момент написания обзора сайт Hot Finance открывается беспрепятственно.

Информацию о пятилетнем стаже работы легко проверить через сервис Whois. Система распознала домен, дата его регистрации 2006 год. Однако последнее обновление произошло всего месяц назад — в январе 2023.

Посредством веб-архива удалось узнать, что в 2022 году домен продавался. То есть, рассказы о сотнях клиентов и стаже работы — не более чем красивая выдумка. На самом деле, брокеру Hot Finance не более месяца, да и малое количество отзывов подтверждает данный факт.

Регистрация в Швейцарии — очередная выдумка. В реестрах данной юрисдикции компания с таким названием не значится.

Также на сайте отсуствует контактный номер телефона, что еще раз подтверждает несерьезность проекта. А адрес электронной почты — это просто набор букв и символов.

Лицензия Hot Finance

В футере сайта указано пять регуляторов, которые якобы выдали лицензию брокеру. На самом деле, это также ложь. И подтвердила данный факт простая проверка. Героя нашего обзора не нашлось в реестрах ни одной из указанных организаций.

Как видно из проверки на сайте британского регулятора FCA, фирма с названием Hot Finance когда-то была лицензирована, однако была удалена из реестров в далеком 2008 году.

Поскольку сайт брокера оснащен русскоязычной версией, можно с уверенностью предположить его нацеленность на работу с трейдерами из России. А для этого компания обязана получить разрешение от ЦБ РФ. Такового документа у конторы нет и никогда не было.

Схема развода — как брокер обманывает клиентов

Основные условия работы с конторой:

  • три вида счетов;
  • минимальный депозит от 1 000 долларов;
  • мгновенное исполнение сделок;
  • наличие персонального аналитика;
  • возможность открыть ПАММ-счет;
  • возможность застраховать инвестиции.

Демо-счет не предусмотрен, сразу же после регистрации необходимо пополнять баланс.

Компания нацелена на новичков, которых не смущает отсутствие тренировочного счета и слишком большой порог входа. Судя по отзывам, менеджеры Hot Finance являются отличными психологами, которые уговаривают трейдеров вносить крупные суммы, обещая «золотые горы», брать кредиты, оплачивать различные страховки и комиссии. Когда аналитики понимают, что клиент больше не намерен платить, аккаунт блокируют.

Отзывы о Hot Finance

Основные жалобы трейдеров — брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки и сообщения, самостоятельно на связь не выходит.

Как вернуть средства, вложенные в брокера Hot Finance?

Если брокер не выводит деньги, заблокировал аккаунт и не хочет идти «на мировую», есть выход — оформить чарджбэк. Для начала нужно попытаться урегулировать конфликт самостоятельно. Для этого нужно:

  • составить и отправить претензию (копию сохранить), где указать, что вы хотите расторгнуть договор и вернуть вложенные деньги;
  • дождаться ответа, сделать распечатку и сохранить документ;
  • если ответа не последовало, направить заявление об одностороннем расторжении договора (также сохранить копию).

Далее собираем доказательства, которые помогут убедить банк, что брокер — мошенник:

  • скрины, подтверждающие, что доступ к сайту ограничен;
  • доказательства отказов по запросам на вывод средств;
  • перечень несоответствий услуги описаниям, с указанием разделов клиентского соглашения, которые нарушил брокер;
  • скриншоты переписки с аналитиками и менеджерами;
  • записи телефонных и Skype разговоров, если сохранились;
  • банковские выписки обо всех переводах;
  • копия ответа брокера (если был) с отказом в удовлетворении требований или условиями, которых не было в первоначальном договоре;
  • копия уведомления об одностороннем расторжении договора, на которой видна дата отправки.

Теперь пишем заявление на чарджбэк, прилагаем к нему пакет документов и отправляем в банк, выдавший карту, с которой совершались переводы — эмитент. Сроки рассмотрения — порядка 60 дней. Возможно, на ваше заявление придет отказ. В таком случае нужно еще раз проверить наличие всех необходимых документов, проанализировать, обосновано такое решение банка или нет.

Чтобы повысить шансы на успешный возврат денег от Hot Finance, лучше обратиться за помощью к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог