Брокер Upcapital действует с июля 2022 года. Позиционирует себя как инвестиционная компания, предлагающая торговлю финансовыми инструментами. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Лицензии на брокерскую деятельность нет. Отзывы о Upcapital негативные.

Информация о Upcapital: адреса и контакты, проверка сайта upcapital.live

Наименование: Upcapital.

Сайт: upcapital.live.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Юридическую информацию о брокере можно найти в клиентском соглашении. Там же сказано, что Upcapital принадлежит компании Nexus LLC. Однако и эта компания, судя по отзывам в сети, обладает не лучшей репутацией и внесена в черный список Банка России.

Что касается адреса регистрации, его указывают десятки брокеров-мошенников. Сент-Винсент и Гренадины – настоящее пристанище для скам-проектов, которые не хотят брать ответственность за свою работу.

Upcapital заявляет о квалифицированной поддержке, однако никаких способов связи, кроме е-мейла, не публикует. Проверка через специальный сервис показала, что и электронный адрес не существует. Поэтому связь с брокером исключительно односторонняя.

Проверка лицензии Upcapital

Никаких разрешительных документов брокер Upcapital не публикует. Можно проверить его в реестре регулятора Сент-Винсента и Гренадин, однако сам надзорный орган пишет на своем сайте, что не лицензирует брокеров. А значит выданный документ от SVGFSA не является разрешением на финансовую деятельность.

Поскольку сайт переводится на русский язык, значит брокер рассчитывает на клиентов из России. В этом случае должна быть лицензия Центрального Банка РФ. Но, как и предполагалось, никаких данных нет. А наличие лицензии ЦБ РФ важно, поскольку в случае возникновения спорных ситуаций, можно будет обратиться в правоохранительные органы. А так как разрешения нет, брокер вне правового регулирования России и обращаться будет не к кому.

Схема обмана Upcapital

Потенциальным клиентам Upcapital предлагает большой заработок на инвестициях. Мошенники втираются в доверие, предлагают зарегистрироваться. Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Кроме этого, у мошенников нет выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит трейдер – это анимации и картинки, брокер сам решает, когда сливать счет клиенту.

Отзывы о брокере Upcapital

Клиенты пишут, что все проблемы начались, когда они решили оформить вывод средств. Сотрудники брокера требовали бесконечные комиссии и другие поборы, нередко ссылались на технический сбой. На деле Upcapital и не собирался никому ничего выводить.

Как вывести деньги от Upcapital?

Если администрация брокера молчит и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа.

Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база.Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание.Банк-эмитент отправляет Ваше заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам, специализирующимся на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог