YouCoin IT называет себя лучшей мобильной платформой CFD в Европе, обещает своим клиентам круглосуточную поддержку. Говорит о регистрации в Монако. Размещает липовый сертификат VFSC на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы в сети о YouCoin IT негативные. Есть ли способ вывести деньги со счета?

Информация о YouCoin IT: адреса и контакты, проверка сайта youcoinit.com

Наименование: YouCoin IT.

Сайт: youcoinit.com.

Адрес регистрации: 24 Av. des Papalins, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 22 02 12.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

YouCoin IT в разделе «О нас» сообщает, что предоставляет свои услуги на финансовом рынке более 7 лет. Однако в интернете очень мало информации о YouCoin IT, поэтому возникли сомнения в честности этих слов. С помощью сервиса whois выяснилось, что домен youcoinit.com запущен всего месяц назад, 16 марта 2023 года. Брокер накинул себе возраст, чтобы казаться в глазах трейдеров более надежным, но это замануха.

Брокер заявляет, что зарегистрирован в Монако, однако ни через гугл-карты, ни через реестр зарегистрированных лиц Info Clipper эта информация не подтвердилась. Вероятно, у YouCoin IT нет регистрации в принципе, и неизвестно, есть ли офис.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность YouCoin IT

Там, же, в разделе «О нас», YouCoin IT публикует сертификат VFSC (Вануату). Но почему-то выданный на имя Etraded Stocks, о котором мы уже писали обзор. Скорее всего, у обоих скамов один и тот же владелец, так как и сайт Etraded Stocks, и YouCoin IT созданы в один и тот же день, а также лозунг стартовой страницы у обоих брокеров один и тот же.

На официальном ресурсе VFSC можно проверить подлинность лицензии. И YouCoin IT, и Etraded Stocks в реестрах регулятора Вануату отсутствует.

Разрешения Банка России у YouCoin IT нет. Трейдерам из РФ нужно быть осторожнее, потому что в случае неправомерных действий со стороны брокера, добиться справедливости будет сложно.

Отзывы о YouCoin IT

Клиенты, которые попались на удочку к этим мошенникам пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Как вернуть деньги от YouCoin IT?

Вывести деньги от YouCoin IT возможно, действия зависят от того, каким образом пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР – есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

К сбору доказательств необходимо отнестись серьезно, ведь она повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Самому провести процедуру чарджбэк довольно тяжело: тонкостей и нюансов предостаточно. Лучше всего доверить эту работу юристам, которые помогут в возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог