Etraded Stocks называет себя лучшей мобильной платформой CFD в Европе. Сообщает о регистрации в Монако. Публикует фальшивый сертификат на брокерскую деятельность VFSC. Лицензии Банка России нет. Отзывы о Etraded Stocks негативные. Какие есть способы возврата денег от Etraded Stocks?

Информация о Etraded Stocks: адреса и контакты, проверка сайта etradedstocks.com

Наименование: Etraded Stocks.

Сайт: etradedstocks.com.

Адрес регистрации: 20 Bd de Suisse, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 68 08 08.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Etraded Stocks заявляет, что предоставляет свои услуги более 7 лет, но это неправда. Проверить возраст доменного имени можно через специальный сервис whois. По его данным, домен etradedstocks.com действует с 16.03.2023 года, всего лишь месяц. Мошеннические организации часто приукрашивают свой стаж работы для того, чтобы добиться расположения трейдеров.

Etraded Stocks размещает адрес в Монако, однако подтверждений того, что брокер действительно там зарегистрирован, мы не нашли. Адрес реальный, в здании расположено несколько организаций по информации с гугл-карт. Но поиском по зданию выяснилось, что компании с таким названием в этом строении нет.

Проверка лицензии Etraded Stocks

Брокер Etraded Stocks публикует сертификат VFSC (Вануату). Однако этот документ с этим же номером, с такой же датой выдачи уже встречался ранее у других скам-проектов. Только у других он был выдан на имя Credit Financier Invest Limited. Герой нашего обзора постарался и в фотошопе поставил свое название. Для сравнения прилагаем два изображения:

В любом случае, в реестрах VFSC нет ни Etraded Stocks, ни Credit Financier Invest Limited. Поэтому обе организации являются мошенническими.

Банк России тоже не выдавал лицензию Etraded Stocks. Получается, что контора работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Отзывы трейдеров о Etraded Stocks

Клиенты в своих отзывах пишут, что брокер постоянно устраивает дополнительные поборы, типа налогов, пошлин, конвертаций и пр. Однако после оплаты перечисленного, своих денег трейдеры так и не увидели.

Как вернуть деньги от Etraded Stocks?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог