Ares Management заявляет о себе как о британской компании, занимающейся брокерской деятельностью. О себе предоставляет минимум информации и та не является правдивой. Чужие регистрационные данные, множество отрицательных отзывов и на фоне этого громкие обещания о перспективности сотрудничества — о чем еще умалчивает контора? В сегодняшнем обзоре мы раскроем схему обмана и расскажем, как вывести деньги, вложенные в брокера Ares Management.

Основная информация о компании: адреса и контакты

Сайт — aresmngt.eu.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 20 Farringdon St, London EC4A 4AB.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +44 20 7343 4450.

Лицензия — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт aresmngt.eu не работает, домен припаркован.

Домен либо выставлен на продажу, либо на нем ведутся технические работы.

Исходя из более старых обзоров мы выяснили, страница брокера была оформлена по стандартному шаблону. Даже яркие картинки с жизнерадостными «везунчиками» не прибавляли солидности и статуса конторе. Не добавляла уважения к ресурсу и его подозрительная секретность: слишком много рекламы о себе и минимум конкретной информации. Проверка домена показала дату создания страницы и примерную его стоимость. Оказалось, что сайт зарегистрирован в январе 2023 года, то есть, всего месяц назад. Стоимость домен минимальная — до 100 рублей.

На сайте брокера указан адрес регистрации, несколько номеров телефона ( вот один из них +44 20 7343 4450), несколько Email ( один из вариантов [email protected]) и аккаунт в Телеграм-канале @aresmngt.

Проверка показала, что представленный электронный адрес не существует.

А номер телефона не обслуживается.

Чат в Телеграм также удален, что явно наводит на мысли об обмане. В качестве адреса своего офиса брокер указывает чужие данные. Судя по картам Google, там расположен офис компании под названием TMF Group.

Регистрация в Великобритании также не подтверждается. В реестрах этой юрисдикции числится вышеупомянутая организация TMF Group. Сфера деятельности — управление фондами, дата регистрации — далекий 2006 год. Адрес, почта и телефон — не совпадают, что и не удивительно. Ведь аферисты попросту украли чужие регистрационные данные. Сайт зарегистрированной компании также находится на другом домене.

Проверка лицензии брокера Ares Management

Афишируется информация о наличии лицензии, выданной британским регулятором FCA. Правдивость данных слов легко проверить. Сайт регулятора доступен без ограничений. Здесь мы также видим запись о компании TMF Group и снова убеждаемся, что контактные данные совершенно другие.

На территории Российской Федерации брокер также работает без лицензии. ЦБ РФ не выдавал Ares Management никаких разрешительных документов.

Брокер не имеет никаких лицензий, а значит, работает нелегально и не официально. Его деятельность никем не регулируется и не контролируется. В случае возникновения проблем, связанных с сотрудничеством с этой компанией, обратиться трейдерам будет не к кому. У клиентов не будет возможности отстаивать свои интересы в правовом поле.

Схема обмана

Своих потенциальных вкладчиков лжеброкер находит в соцсетях и на сторонних тематических ресурсах. В ходе холодного обзвона мошенники «ловят на удочку» свою добычу, обещая им выгоду от сотрудничества. Чтобы привлечь внимание трейдеров, контора гарантирует безопасность их личных данных, защиту информации и мгновенное исполнение ордеров. Компания обещает круглосуточную поддержку, ежедневные начисления прибыли и предоставляет более 500 торговых инструментов.

Если трейдер поверил в успешность проекта, то его обязуют зарегистрироваться, открыть и пополнить счет. Для трейдинга предлагается несколько тарифов и готовые инвестиционные пакеты.

В итоге вместо обещанной прибыли клиенты получили кучу разочарований. О поддержке со стороны саппорта речь не идет: все отправленные на Email письма остаются без ответа. На указанные номера телефонов также невозможно дозвониться. Активное общение с трейдером идет до тех пор, пока он вносит депозит. Как только клиент изъявляет желание обналичить свои деньги, сразу начинается игнорирование его просьб, блокировка учетной записи.

Отзывы о брокере Ares Management

Среди многочисленных отзывов, что удалось найти в сети, все негативного характера. Трейдеры не советуют новичкам вкладывать свои деньги в этот проект, аргументируя это своим неудачным опытом сотрудничества и предоставляя доказательства мошенничества конторы.

Как вернуть деньги с торговой платформы Ares Management?

Если администрация компании не идет на конструктивный диалог, то рекомендуем действовать незамедлительно и желательно с помощью юристов. Для начала нужно обратиться в банк, где была выпущена карта, и подать заявление на чарджбэк. К заявлению необходимо приложить пакет документов и собрать качественную полноценную базу: скрины переписки с мошенниками, копии счетов, выписки с банка. На рассмотрение заявления понадобится месяц. По истечении срока клиент получит обоснованный отказ или одобрение, после чего документы и заявление будут переданы в банк-эквайер. Здесь сотрудники также рассмотрят претензию и вынесут окончательное решение: вернуть пострадавшему деньги или отказать в этом.

Учтите, что заявление не принимается, если:

  • с момента перевода средств прошло более 540 дней;
  • перевод был выполнен на счет физлица;
  • транзакция прошла не с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, а с помощью других платежных систем.

Ares Management — очередные мошенники, именуемые себя успешной брокерской компанией с большим трудовым стажем и множеством благодарных клиентов. Возврат средств возможен по чарджбэк или через судебное разбирательство. Обратитесь за консультацией к юристам, чтобы узнать, как вернуть деньги с платформы Ares Management именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог