Брокер FXFrankFurter обещает предоставить инновационные решения и условия для успешной торговли. Адрес регистрации в оффшорной зоне. Аферисты заявляют, что имеют разрешение аж четырех регуляторов, но проверка показала обратное. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о FXFrankFurter негативные. В обзоре расскажем, как подобные конторы обманывают трейдеров.

Контактные данные FXFrankFurter

Кроме формы на сайте и электронного адреса — [email protected] и фейкового адреса в Сент-Винсент и Гренадины — Beachmont Business Centre, Suite 107, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines, больше никаких контактов нет. Компания, которая заявляет о 10-летнем опыте работы, не имеет телефона.

Как показала проверка существования e-mail, и электронный адрес у брокера оказался ненастоящим. Получается, клиент при всем желании не сможет связаться с брокером.

Проверка лицензии FXFrankFurter

  • FCA
  • CySEC
  • SCB
  • FSCA

Нормальный брокер не стал бы получать сразу все четыре лицензии. Дело в том, что FCA и CySEC сотрудничают и признают выданные разрешения друг друга. Как и ожидалось, ни одной лицензии у брокера нет. Это легко проверяется на сайтах регуляторов.

Отзывы о брокере исключительно на русском языке, значит обрабатывают клиентов из России. Чтобы вести финансовую деятельность на территории РФ, нужна лицензия Банка России, но ее у FXFrankFurter нет. В случае возникновения спорных ситуаций, правоохранительные органы не помогут, так как брокер вне правового поля РФ. Более того, ЦБ РФ внес брокера FXFrankFurter в черный список как нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

Как обманывает своих клиентов брокер FXFrankFurter, схема развода

FXFrankFurter использует такую же схему обмана, как и другие подобные скам-проекты. Менеджеры брокера обзванивают потенциальных клиентов и обещают легкий и быстрый заработок. Еще используют социальные сети: фейковые аккаунты добавляются в друзья, на фото, как правило, девушки с модельной внешностью. Втираются в доверие, узнают о работе и доходах, предлагают «подзаработать» и присылают ссылку на брокера, жертва регистрируется. Сначала баланс действительно растет, трейдеру внушают, что он везунчик и подбивают внести побольше денег. Когда у клиента заканчиваются деньги и он просит вывод средств, аккаунт блокируют, депозит обнуляют, а «прекрасная незнакомка» исчезает.

Отзывы реальных клиентов о fxfrankfurter.io

Бывшие клиенты в отзывах о FXFrankFurter пишут, что деньги им никто не выводит. Счета сливают, служба поддержки молчит.

Как вывести деньги от FXFrankFurter?

Среди способов пополнения FXFrankFurter указывает MasterCard, VISA и Maestro. Если клиент пополнял счет с этих платежных систем, то есть возможность вернуть свои деньги от FXFrankFurter с помощью процедуры чарджбэк.

Если Ваш случай подходит под условия реализации чарджбэк, то Вы составляете претензию и собираете доказательную базу. Это скриншоты личного кабинета на платформе “брокера”, в том числе с суммами и датами пополнений депозита, а также записи отклоненных заявок на вывод, переписки с аналитиком или другими сотрудниками, аудиозаписи разговоров и т.п.

Также необходимо предоставить выписку по счету в банке, которая будет доказывать факт перевода денег в мошенническую организацию.

Заявление и все собранные документы направляются в банк-эмитент, с карты которого был совершен перевод.

Банк инициирует чарджбэк путем направления электронного требования через сервис МПС банку-эквайеру, получившему Ваш платеж. Это процесс не быстрый, и физическое лицо повлиять на него никак не может.

Эквайер связывается с брокером и запрашивает объяснения. Сопоставляет доказательства, и, если сочтет их достаточными, выполняет отмену транзакции.

Нужно иметь в виду, что чарджбэк – сложная и трудоемкая процедура. Нередко возникают разногласия с банками. К тому же нужно знать множество подводных камней процесса, регламенты, разобраться с которыми помогут профессиональные юристы, которые специализируются на чарджбэке.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог