Valletta Trade пишет о себе как об успешной инвестиционной компании, которая занимается развитием финансовых проектов. Отсутствует лицензия на брокерскую деятельность. В сети мало отзывов о Valletta trade, но и они негативные.

Информация о компании: адреса и контакты, проверка сайта vallettatrade.com

Сайт: vallettatrade.com

Лицензия: нет

Электронный адрес: [email protected]

Телефон: +44(20)000-2323

Адрес регистрации: 58 Zachary Street Valletta VLT 1130, MALTA

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт доступен в рунете беспрепятственно.

Valletta trade на своем сайте заявляет, что работает уже 10 лет. Однако проверка с помощью сервиса whois показала, что домен зарегистрирован всего пару месяцев назад. Все эти достижения в цифрах – ложь.

Сайт конторы на русском языке, а адрес регистрации на Мальте. Мошеннические компании часто так делают, чтобы избежать ответственности и правосудия РФ. По адресу 58 Zachary Street Valletta VLT 1130 на Мальте находится торговый центр. Valletta trade в списке компаний нет.

Проверка лицензии Valletta trade

Контора на своем сайте опубликовала логотип регулятора Великобритании FCA, но ни номера лицензии, ни сканов не представлено. Мы решили проверить, действительно ли Valletta trade получили разрешение FCA или просто опубликовали картинку логотипа.

Проверка показала, что лицензии FCA у Valletta trade нет.

Поскольку сайт конторы на русском языке и есть отзывы клиентов из РФ, проверим лицензию Банка России.

Как и ожидалось, ЦБ РФ не выдавал разрешение Valletta trade. Деятельность финансовой организации, работающей на территории РФ без лицензии ЦБ РФ, считается незаконной.

Отзывы о Valletta trade

В сети мало отзывов об этом скам-проекте, но те, что есть – негативные. Клиенты жалуются, что виснет терминал, а благодаря советам аналитика, счет ушел в минус.

Как вывести деньги от Valletta trade?

Если мирно договориться с компанией не получается, нужно действовать иначе. В случае, если вы переводили деньги на счет юридическому лицу, может помочь банковская процедура чарджбэк. Как можно скорее начните собирать подтверждения недобросовестности конторы:

  • скриншоты личного кабинета, где видно баланс, отклоненные заявки на вывод средств, история пополнений баланса;
  • письмо администрации брокера с попыткой решить проблему самостоятельно и ответ на Ваше обращение;
  • чеки или квитанции о переводах;
  • договор;
  • скриншоты переписок с представителями брокера;
  • аудиозаписи разговоров.

Чарджбэк – сложная процедура, которую самостоятельно сделать довольно сложно. Необходимо разбираться в юридических процессах и быть настойчивым. Чтобы вернуть деньги от брокера, советуем обратиться в компанию, которая специализируется на возврате средств – это повысит шансы на положительный исход, так как у организаций есть большой опыт в проведении чарджбэка. Как показывает практика, даже банки чаще дают ход заявлению, если обращается компания от лица человека.

Чтобы сделать чарджбэк самому, нужно обратиться в банк и написать заявление на отмену транзакции. К обращению нужно прикрепить доказательную базу, которая подтвердит мошеннические действия со стороны брокера. Если банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который выносит решение, вернуть деньги или отказать.

Если же деньги переводились на счета физических лиц, чарджбэк не поможет. Но есть смысл обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. В обеих ситуациях рекомендуем обратиться за помощью к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог