Брокер Nefco Capital работает без лицензии, с фальшивой юрисдикцией и документами. Отзывов о конторе мало, в связи с ее молодостью. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, какие хитрости Нефро Капитал применяет для обмана клиентов, и как вернуть деньги, вложенные в мошеннический проект.

Обзор официального сайта Nefco Capital: основная информация о домене

Аферисты заверяют, что оказывают инвестиционные услуги «под прикрытием» крупного известного холдинга Nordic Environment Finance Corporation и работают уже более 20 лет. На самом же деле сайт брокера создан месяц назад — в мае 2022 года.

Nefco Capital использует известный бренд для поднятия репутации и доверительных отношений с клиентами. Мошенники скопировали не только логотип Nordic Environment Finance Corporation, но и частично визуальное оформление сайта.

На сайте представлены условия сотрудничества, выход на торговые платформы МТ4 и МТ5, а также обучающие материалы. Нужно отметить, что в отличие от проекта GKFX Prime, описанного нами недавно, создатели Nefco Capital серьезно подошли и к дизайну, и к наполнению ресурса. Если не лезть в юридические «дебри», можно с легкостью попасться на их уловки.

Нефро Капитал — адреса и контакты брокера

Здесь особо мудрить не стали. В открытом доступе мы видим юридический адрес корпорации Nordic Environment Finance Corporation (сокращенно Nefco) и ее регистрационный номер.

Компания действительно зарегистрирована в Финляндии, однако не имеет никакого отношения к Нефро Капитал. С 1990 года настоящая Nefco занимается финансированием в экологические проекты.

Поскольку компания всемирно известная, адрес, естественно, настоящий. Это подтверждают и карты Google.

Помимо ворованного адреса, брокер выкладывает несуществующую электронную почту:

И три номера телефона. Два из них с префиксом Финляндии, третий, используемый для связи в WhatsApp, имеет код Уэльса. Судя по отзывам, дозвониться по представленным номерам в поддержку Nefco Capital нереально.

Проверка лицензии

О лицензии на брокерскую деятельность на сайте нет ни слова. Видимо мошенники решили, что юридического адреса известной корпорации вполне хватит для того, чтобы втираться пользователям в доверие.

На всякий случай мы проверили контору на сайте Центробанка России. Естественно, ничего не нашли — Nefco Capital работает в РФ нелегально, нарушая все возможные законы.

Схема обмана — как Nefco Capital втирается в доверие

Брокер обещает трейдерам максимум прибыли в короткие сроки и отличные условия сотрудничества:

  • кредитное плечо — 1:500;
  • все известные активны и инструменты для торговли;
  • бесплатное обучение;
  • экономический календарь и новости финансового рынка;
  • Торговой счет «Базовый» с минимальным депозитом в 150 долларов.

Слишком «сладкие» условия привлекают неопытных юзеров, но более продвинутые трейдеры говорят о том, что указанный леверидж — это ни что иное, как «замануха». Лицензированные брокерские компании никогда не предложат такой высокий показатель.

В отзывах клиенты пишут, что общения происходит исключительно по WhatsApp. Зачастую новичков уговаривают подписать договор о доверительном управлении. В этом случае аналитики могут работать со счета клиента без самого клиента, что им, естественно, играет на руку.

Менеджер постоянно подталкивает на новые инвестиции, мотивируя необходимостью открыть крупную и выгодную сделку. Не гнушаются мошенники и всяческими комиссиями, страховками, сервисными сборами.

Вывести деньги из WhatsApp Nefco Capital невозможно, поскольку сразу после оформления заявки в личный кабинет трейдера приходит сообщение о техническом сбое, а средства исправляются с баланса.

Ответственности за подобные сбои компания не несет. Впрочем, как и отказывается от обязательств по своим же рекомендациям.

Положительные отзывы о Нефро Капитал — можно ли верить?

Мы нашли только два таких комментария. Сразу видно, что написаны они для рекламы — на заказ. Например, некий Игнат утверждает, что для плодотворного сотрудничества необходима программа удаленного доступа. А Егор подбивает трейдеров влезать в долги и брать кредиты. Мол, все это окупается уже в ближайшее время.

Отзывы реальный клиентов Nefco Capital

В связи с молодостью мошеннического проекта, отзывов очень мало. И мы надеемся, что новые появляться не будут. Не верьте сладким речам «аналитиков» — Nefco Capital деньги не выводит!

Их цель — загнать в долговую яму и перестать выходить на связь, когда клиент начинает что-то подозревать и перестает инвестировать.

Как вернуть деньги из Nefco Capital по чарджбэк?

Способ рабочий только в том случае, если средства были отправлены на счет юридического лица с личной банковской карты пользователя. Для того чтобы процедуру одобрили, нужно собрать доказательства о мошеннических действиях брокера, а также предоставить выписки о переводах.

Если же брокер принимает платежи через электронные кошельки, криптовалюту или же на карты физических лиц, чарджбэк из Nefco Capital невозможен. В данном случае необходимо выяснить, кто выступал получателем средств и подать иск о неосновательном обогащении.

И для оформления чарджбэка, и для искового заявления понадобится помощь профессионалов, поскольку это юридически сложные процедуры. Мы советуем обратиться за консультацией в профильную компанию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог