Novexes предлагает трейдерам заработок на финансовых рынках. Сведений о регистрации и лицензировании не представлено. Нет лицензии Банка России и разрешений в других юрисдикциях. Отзывы о брокере Novexes негативные. Как вывести деньги от брокера?

Информация о Novexes: адреса и контакты, проверка сайта novexes.com

Наименование: Novexes.

Сайт: novexes.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Novexes не делится подробной информацией о себе, не публикует дорожную карту и другие достижения. Также на сайте не говорится о точной дате создания проекта. По информации в сети и сервиса whois выяснилось, что брокер запущен в феврале 2024 года. Доверять подобным «новоделам» не рекомендуется, есть большие риски потерять все накопления.

Среди контактных данных Novexes размещает только электронный адрес. Ни местоположения, ни телефона брокер не публикует. Оказалось, что единственный канал связи тоже нерабочий: проверка через специальный сервис показала, что он липовый и писать на него нет никакого смысла.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Novexes

Брокер Novexes не выставляет никаких сведений о выданных сертификатах и разрешениях на брокерскую деятельность, юридические документы конторы в открытом доступе не представлены. Отсутствие регулирования означает, что финансовая организация не имеет доступа на реальные финансовые рынки. Торговый терминал полностью контролируется сотрудниками Novexes. В своих целях компания может менять условия торговли, подставлять только убыточные сделки и т.д.

Отзывы о брокере Novexes на русском языке, поэтому можно сказать, что Novexes нацелен на клиентов из России и стран СНГ. Проверка по реестрам Банка России показала, что брокер не имеет лицензии в РФ, поэтому предоставление услуг на этой территории – незаконно.

Отзывы о брокере Novexes

В своих отзывах трейдеры пишут, что недовольны работой брокера, так как Novexes попросту слил весь счет, брокер ставит такие условия, что деньги вывести нереально.

Как вывести деньги от Novexes через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк. Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Иск о неосновательном обогащении

Есть способ возврата незаконно присвоенных средств через суд, если перевод денег был осуществлен на счета физических лиц через телефон или кошелек. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, включая банковскую выписку и справку об уплате госпошлины, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, рекомендуем обратиться к опытным юристам НЭС, чтобы получить консультацию для определения наилучшего решения в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Novexes

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Novexes, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог