Modus UK Limited предлагает трейдерам инвестировать на собственной усовершенствованной платформе. Сообщает о регистрации в Великобритании. Сведений о выданных лицензиях на брокерскую деятельность не представлено. Разрешение Банка России отсутствует. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о Modus UK Limited негативные. Как вернуть средства со счета?

Информация о Modus UK Limited: адреса и контакты, проверка сайта modusukltd.com

Наименование: Modus UK Limited.

Сайт: modusukltd.com.

Адрес регистрации: 110 Bishopsgate, London EC2N 4AY.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442086383822.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Modus UK Limited утверждает, что его целью является сделать торговлю доступной для всех, а также пишет, что предоставляет свои услуги более 15 лет. Эта информация ложная: через сервис whois видно, что домен создан 21 марта 2023 года. Modus UK Limited работает чуть больше месяца, поэтому доверить свои вложения этой конторе, как минимум, рискованно.

Среди каналов связи брокер указывает телефон и электронную почту. Мошенники часто публикуют липовые контактные данные и Modus UK не исключение. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии Modus UK Limited

Брокер не публикует никаких данных о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность, однако в футере сайта говорит о том, что официально зарегистрирован в Лондоне и даже указывает номер 05934955. В реестре зарегистрированных юрлиц Великобритании Companies House действительно есть компания с названием Modus UK Limited, только к герою нашего обзора она не имеет никакого отношения. Год инкорпорации реальной Modus UK Limited – 2006. А у нашего мошенника дата создания – март 2023.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт Modus UK переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Отзывы о Modus UK

Клиенты, которым «посчастливилось» поработать с этими мошенниками пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Как вывести деньги от Modus UK LTD?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог