Hoss Tronic vozvrat deneg

Брокер Hoss Tronic действует с августа 2023 года. В черном списке Центробанка, сайты заблокированы на территории России. Публикует ложные сведения о лицензиях. Связан с американо — украинской платформой скамов. 

 

Информация о брокере Hoss Tronic: адреса и контакты

Наименование: Hoss Tronic;

Действующие сайты: hosstronic.com, hoss-tronic.co;

Юридическое лицо: Hoss Tronic;

Контакты на сайте: адрес Alekou Zinonos 2, Limassol 3035, Cyprus, телефон +35725003215, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с акциями, индексами, сырьевыми товарами, контрактами на разницу цен валют (CFD), ценными металлами и криптовалютами посредством платформы;

Доступность сайта на территории России: на момент проверки сайты заблокированы. 

 

В городе Лимасол на Кипре нет адреса Alekou Zinonos, 2. Есть другой адрес, Alekou Zinonos 1-3, по нему располагается муниципалитет (мэрия) города Лимасол.

 

Hoss Tronic adresa i kontakty

 

Телефон +35725003215 отсутствует как в государственных реестрах, так и в деловых справочниках. 

Поскольку площадка незаконно использует адрес государственного учреждения, логично предположить, что Hoss Tronic не инвестиционная компания.

 

Hoss Tronic: проверка официальных сайтов мошеннического сервиса hosstronic.com, hoss-tronic.co

Домен hosstronic.com использовался различными компаниями с 2017 года. Выкуплен актуальными владельцами 24 июня 2023 года, через регистратора GoDaddy.com LLC, анонимно.

Домен hoss-tronic.co был зарегистрирован 6 августа 2023 года, через регистратора eNom LLC (enom.com), анонимно.

Сайт hosstronic.com как платформа был создан 23 августа 2023 года, на IP 5.255.117.20 провайдера The Infrastructure Group B.V. С 25 сентября маскируется с помощью облачного хостинга Cloudflare  Inc, с адресами 104.21.83.15 и 172.67.166.199.

Сайт hoss-tronic.co как сервис личного кабинета запущен 7 августа, на IP 15.197.172.60 хостинга Amazon.com Inc. С 24 августа перенесен на адрес 5.255.117.20 провайдера The Infrastructure Group B.V, где и функционирует в настоящее время.

 

Hoss Tronic proverka sajtov

 

Hoss Tronic proverka sajtov

 

По представлению Генеральной прокуратуры сайты hosstronic.com и hoss-tronic.co заблокированы на территории России c 18 октября. Однако на момент проверки 23 октября обе площадки продолжают функционировать.

 

Hoss Tronic: связи

Исследование по открытым источникам (OSINT) позволило установить связи с поставщиком программного обеспечения.

 

Украинский поставщик платформы Profit Center FX

В ходе расследований мошеннических проектов мы выявили паттерн размещения, который используется при автоматической выгрузке сайтов на платформе Profit Center FX. Таким образом, мы с уверенностью можем определять сайты, к созданию которых причастна эта группировка.

 

Торговое название: Profit Center FX;

Начало деятельности: 2010 год;

Рекламные сайты:  profitcenterfx.com, profitcenterfx.org, profitcenterfx.biz, profitcenterfx.info, profitcenter.io, pcfx.live, pcfx.me;

Первое название платформы скамов: TradeMUX;

Задействованные и связанные юридические лица: ТОВ «Інтегровані системи України», Profit Center LTD, Profit Center LTD Korlátolt Felelősségű Társaság, Xasax Corporation, Lucre Capital LLC, EMR Corp, Foundation Room LLC, The Tuono Corporation, ТОВ «Май пауер фарм», My Power Farm OÜ, Amma Labs OÜ;

Учредители: Noah Lieske Sebastian, Алексей Анатольевич Сподинец, Виталий Петрович Кустов;

Руководство: Василий Владимирович Золочевский (коммерческий директор), Виктория Скоробогатых (директор по маркетингу);

Услуги криминальным проектам: рекламный сайт, псевдоброкерская платформа, юридическое лицо и банковский счет на подставное лицо, платежный шлюз, привлечение жертв через собственные колл-центры;

Масштаб деятельности: более 100 скам-проектов с ежемесячным оборотом до 35000000 долларов.

 

Что с документами: проверка лицензий Hoss Tronic на оказание брокерских услуг

Торговое название Hoss Tronic, вместе с сайтами hosstronic.com, hoss-tronic.co внесены Банком России в реестр нелегальных профессиональных участников 13 октября. Следовательно, у Hoss Tronic лицензии в России нет.

 

Hoss Tronic proverka licenzij

 

В разделе «Лицензии» сайта hosstronic.com утверждается, что Hoss Tronic лицензирован 4 регуляторами:

  • Financial Sector Conduct Authority (FSCA), ЮАР;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC), Кипр;
  • International Financial Services Commission (IFSC), Белиз;
  • Australian Securities and Investments Commission (ASIC), Австралия.

Эти заявления не подтверждены ни скриншотами документов, ни ссылками на карточки на порталах регуляторов. Только для CySEC в подвале сайта указан номер лицензии 065/07.

Мы произвели поиск названия проекта Hoss Tronic по сайтам вышеперечисленных ведомств:

  • FSCA: fsca.co.za;
  • CySEC: cysec.gov.cy;
  • IFSC: ifsc.gov.bz;
  • ASIC: asic.gov.au.

 

Hoss Tronic proverka licenzij

 

Hoss Tronic proverka licenzij

 

Hoss Tronic proverka licenzij

 

Hoss Tronic proverka licenzij

 

И обнаружили, что упоминания отсутствуют. Очевидно, что Hoss Tronic брокером не является.

 

Откуда берутся положительные отзывы о Хосс Троник, и где же правда?

Организаторы псевдофинансовой площадки вложили определенные средства в заказные статьи, сопровождающиеся рекламирующими Hoss Tronic фальшивыми отзывами. В частности, рекламу проекта разместили площадки anyquestion.info и obzor-pro.ru. 

По большей части такие комментарии бездоказательно расхваливают преимущества псевдоброкера. Например, «Олег» 10 октября ложно утверждал, что за месяц получил доход в размере 3000 долларов.

 

Hoss Tronic falshivye otzyvy

 

В тот же день «Вадим» выступил в жанре псевдокритики, для вида порицая медлительность техподдержки.

 

Hoss Tronic falshivye otzyvy

 

Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке Hoss Tronic

Между тем уже доступны разоблачающие Hoss Tronic отзывы реальных клиентов. К примеру, Roman перевел платформе 1000000 кредитных денег, и все потерял.

 

Hoss Tronic realnye otzyvy

 

Ricni рассказал, как путем обмана представители Hoss Tronic выманили у него 6000 долларов.

 

Hoss Tronic realnye otzyvy

 

Варианты возврата средств из Hoss Tronic

Преступные организации принимают дистанционные платежи своих жертв по двум основным сценариям. Средства, отправленные переводами физическим лицам, возможно вернуть по суду. Кроме того, карточные платежи могут принимать подставные юридические лица, под видом оплаты за товары или услуги. В последнем случае по правилам карточных платежных систем  МИР, UnionPay, VISA, MasterCard деньги могут быть возвращены обманутому потребителю с помощью возвратного платежа в банке (диспут, chargeback, чарджбэк).

 

Как вернуть платежи от Хосс Троник через процедуру Чарджбэк?

Чарджбэк является неотъемлемой составной частью правил карточных систем. Банки, пользующиеся инфраструктурой платежной системы как участники, обязаны соблюдать все ее правила без исключений, согласно Федеральному Закону № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

 

Hoss Tronic chargeback

 

Если покупатель оплачивал товар или услугу картой, и не получил от продавца продукт обещанного качества, он может заявить о несогласии с платежами в свой банк (эмитент). При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие невыполнение обязательств продавцом, и попытки покупателя урегулировать спор путем переговоров. Эмитент проверит документы, и если они соответствуют правилам чарджбэка, оспорит платежи в банке продавца.

Банк-эквайер, получив запрос, потребует у продавца документы по сделке, и расследует спор торгово-сервисной компании с ее клиентом. Если факт невыполнения обязательств имел место, эквайер вернет спорные платежи эмитенту от Hoss Tronic по чарджбэку.

Говоря вкратце, именно таким должен быть ответ на вопросы жертв Hoss Tronic как вывести деньги на карту.

 

Возврат денег, перечисленных Hoss Tronic через карту, счет, телефон или кошелек физического лица

Как сказано выше, организованная преступность может принимать деньги обманутых граждан переводами на карты, телефоны, кошельки или счета дропов (дропперов). В таких случаях от Hoss Tronic вернуть деньги можно по суду. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, приобретенное без правовых оснований имущество должно быть возвращено потерпевшему, как неосновательное обогащение. А дропы не заключают с жертвами сделок, не состоят в семейных или трудовых отношениях.

 

Hoss Tronic sud isk

 

Таким образом, если обманутый Hoss Tronic гражданин переводил в пользу площадки деньги физическим лицам, он имеет право возбудить против них иск о возврате неосновательного обогащения. Состав документов, прилагаемых к исковому заявлению, определяет статья 132 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации. 

Истцу весьма желательно подать в суд заявление об обеспечении иска. Определение суда об обеспечении иска обяжет банк ответчика заморозить списания с его счета, и дроп не сможет обналичить либо перевести в другой банк украденные деньги.

 

Можно ли вернуть деньги из Hoss Tronic самостоятельно

Да, можно. Но для этого необходимы глубокие знания российского (либо применимого местного) законодательства, регламентов платежных систем и порядка претензионной работы.

Не располагая этими знаниями, гражданин легко может допустить существенные ошибки, оформляя претензии, заявления в банки, жалобы в надзорные органы. В результате банк или платежный сервис отклонит обращение, что снизит шансы на конечный успех и приведет к значительному увеличению сроков.

Поэтому мы советуем обратиться за помощью в возврате средств от Hoss Tronic к хорошо себя зарекомендовавшей юридической компании.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог