CapitalFlow позиционирует себя как успешная и надежная онлайн-платформа для работы с финансовыми инструментами. Местоположение – Кипр. Не имеет лицензии на брокерскую деятельность, отсутствует разрешение Банка России. Отзывы о CapitalFlow отрицательные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о CapitalFlow: адреса и контакты, проверка сайта capital-flow.com

Наименование: CapitalFlow.

Сайт: wt.capital-flow.io, user.capital-flow.io, capital-flow.com.

Местоположение: Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +441133284640.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

CapitalFlow предлагает своим клиентам работать с финансовыми инструментами, обещает квалифицированную поддержку 24/7, безопасную и надежную торговую среду.

В футере сайта указан 2019 год, якобы с этого времени функционирует площадка. Эта информация не подтвердилась: с помощью сервиса whois выяснилось, что домен capital-flow.com был создан 1 августа 2023 года. Доверять словам брокера о надежности и безбедном будущем мы не рекомендуем.

Проверка лицензии CapitalFlow

В разделе «Компания и поддержка» брокер пишет, что зарегистрирован на Кипре и имеет разрешение местного регулятора CySEC. Каких-либо подтверждений этих данных на сайте не представлено, зато есть скан-копия лицензии Сент-Люсии. Непонятно, почему брокер выставляет разрешительные документы оффшорного регулятора, если говорит о лицензировании Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

К слову, на официальном ресурсе CySEC нет никаких упоминаний о CapitalFlow, а значит инвестировать свои деньги этому брокеру небезопасно.

Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у CapitalFlow нет.

Как CapitalFlow обманывает своих клиентов?

Итак, CapitalFlow не лицензирован, поэтому у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Трейдеры видят лишь работу программы, которая имитирует финансовые рынки для обмана неопытных трейдеров. Все сделки и даже баланс клиентов контролирует брокер самостоятельно.

Иногда контора дает клиенту почувствовать вкус победы и выставляет положительные сделки, баланс может расти, но это не больше, чем просто картинка. Как только трейдер решит вывести заработанное, депозит обнулится, а сотрудники брокера будут говорить, что такое бывает, ведь инвестирование – это большой риск.

Отзывы о CapitalFlow

Трейдеры пишут, что брокер нацелен только на собственный заработок. Клиенты CapitalFlow не рекомендуют инвестировать на этой площадке.

Как вернуть деньги от CapitalFlow?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог