Northglen Investments Limited заявляет о себе, как об успешной инвестиционной компании, но на самом деле обманывает клиентов. На момент написания обзора, сайт брокер заблокирован в рунете и уже на пути в черные списки ЦБ РФ.

Вебсайт: northgleninvestmentslimited.com.

Почта: [email protected].

Телефон: +447418353091.

Юрисдикция — не указана.

Лицензия — НЕТ.

Поступил отзыв о схеме обмана со стороны Northglen Investments Limited.

Леонид, сумма потери 250 000 рублей

В январе 2024 года ко мне в ВК добавился в друзья мужчина, который предложил заработать без особых вложений. Он сразу же начал хвастаться своим удаленным заработком. Оказалось, что это была торговля на бирже, а компания, с которой он сотрудничал, называлась Northglen Investments Limited. Никаких отзывов об этой компании я не читал, но рассказы этого человека произвели на меня впечатление.

На следующий день после нашего знакомства со мной связался специалист из организации. Он подробно объяснил условия работы, принципы функционирования платформы и прочие нюансы. После того, как я окончательно согласился, мне сообщили, что нужно внести 250 долларов. Как только оплата была произведена, мне посоветовали установить программу AnyDesk, которая позволяла аналитику подключиться к моему ноутбуку и контролировать выполнение операций.

Аналитик предупредил, что 20% от прибыли он будет оставлять себе. Так мы в течение нескольких дней успешно заключали различные сделки, общаясь между собой через Телеграм. Но возникла ситуация, когда для очередной крупной сделки требовались значительные денежные средства, о которых у меня не было. В этой ситуации аналитик подключился к моему компьютеру через AnyDesk и оформил заем через интернет-банк, чтобы обеспечить достаточную сумму.

В течение суток средства уже были зачислены на мой счет, и мы смогли отлично заработать на этой сделке. Однако затем возникла необходимость вывести деньги со счета платформы. Наставник сказал мне, что счет значительно вырос и нужно предусмотреть страхование его состояния. Я не до конца понимал, что это значит, но после этого мне позвонил другой сотрудник из финансового отдела и объяснил, что в связи с выводом денег необходимо перечислить 15% от суммы. Данная сумма составляла около 250 000 рублей. Мне потребовалось снова обратиться к кредитным средствам, чтобы найти нужную сумму. Однако после перечисления денег на платформу счет так и не увеличился, а аналитик перестал выходить на связь.

На данный момент платформа не работает, я не могу попасть в личный кабинет и дозвониться по телефонам предоставленным мне ранее для связи. Почитав отзывы о Northglen Investments Limited понял, что меня жестко «развели». Никому не советую связываться с ними!

Как вернуть деньги от Northglen Investments Limited?

На базе высоких технологий мошенники воспроизводят сценарии обмана жертв, разработанные десятки лет назад. Меняются только рекламные сообщения, построенные на горячих темах и новостях: COVID, СВО, санкции. А шаблоны обработки остаются прежними, и опознав их, можно своевременно выявить мошеннический звонок или сообщение, и уберечь свои деньги от кражи.

Если же по незнанию или под психологическим воздействием гражданин поверил обману и перевел деньги в Northglen Investments Limited, то вернуть их возможно двумя способами. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам возместить по суду.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Вы поверили обещаниям в интернете или по телефону, перевели деньги, и подозреваете обман? Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Northglen Investments Limited

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Northglen Investments Limited граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог