TrustFX — новая мошенническая контора, которая обещает своим вкладчикам стабильный доход, а по факту кидает их на деньги. Работает брокер без лицензии, о себе предоставляет фальшивые сведения. Отзывы о TrustFX сугубо негативные.

Основная информация о брокере

Дата регистрации: 1.04.2023.

Лицензия: нет данных.

Юрисдикция: неизвестно.

Местоположение IP: США.

Домены: trustfx.io, trust-fx.com

Доступность: на момент написания обзора сайт trust-fx.com доступен без ограничений. Второй домен заблокирован.

Почему TrustFX нельзя доверять?

На сайте компании нет данных по дате основания, регистрационном номере и сведений по лицензии регулятора. Эта важная информация, которую честные компании не скрывают от своих пользователей.

TrustFX утверждает о выгодном сотрудничестве, которое позволит трейдерам попасть на международную финансовую арену. Параллельно с этим утверждает о длительном сроке своей работы. В разделе «Про нас» клиент увидит только маркетинговую информацию. В разделе «Контакты» предоставлены фальшивые данные. Здесь указаны номера телефонов, но все они недействительны. Вместо конкретного Email здесь только «Обратная форма связи».

В категории «Аккаунты» из полезной информации только данные по минимальному депо, размер которого составляет 250 у.е. В категории «Инструменты» информации больше, но она не подтверждена никакими доказательствами.

Нет полезного контента и в категории «Аналитика». Если вы интересуетесь последними новостями финансового мира, то ничего интересного здесь вы для себя не найдете. Устаревший и некачественный рерайт — этого здесь предостаточно.

Проверка показала, что все домены брокера внесены в черные списки ЦБ РФ. И действующий сегодня сайт в скором времени перестанет функционировать.

Отзывы о брокере TrustFX — что рассказывают трейдеры?

Многочисленные отрицательные отзывы трейдеров говорят о мошеннических действиях со стороны брокера. Причем, отзывы о заблокированном домене датируются 2021 годом. Еще тогда мошенники из TrustFX начали обманывать пользователей.

После блокировки, аферисты создали новый сайт и продолжили свое дело в 2024 году.

Вкладчики говорят об активном движении со стороны мошенников, которые привлекают внимание новых пользователей постоянной рассылкой, звонками и навязчивой рекламой.

Трейдеры говорят о психологическом давлении со стороны TrustFX. Оно начинается сразу после того, как только трейдер заинтересуется «заманчивым» предложением. В этот момент специально обученные люди навязывают услуги брокера и раскручивают клиентов на постоянные вложения.

Самое интересное начинается после того, как трейдер заявляет о желании обналичить свои средства. Брокер сразу заявляет о необходимости отработки полученных ранее бонусов, выплате каких-то комиссий за транзакции и оплату налогового сбора. В результате аккаунт пользователя будет заблокирован, а его счет обнулен.

Как вернуть деньги из TrustFX?

Возврат переведенных мошенникам средств возможен двумя способами: через процедуру чарджбэк или через суд. Каждый из вариантов имеет свои нюансы и определенные шансы на успех, повысить которые помогут опытные юристы.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от TrustFX граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог